गाजीपुर बॉर्डर पर भारी संख्या में पुलिस बल की मौजूदगी से गहमागहमी का माहौल है. इन सबके बीच किसान नेता राकेश टिकैत चर्चा के केंद्र में हैं. हालांकि, ये गहमागहमी उस वक्त और बढ़ गई जब टिकैत ने पत्रकारों से बातचीत के दौरान एक शख्स को थप्पड़ जड़ दिया. इस दौरान राकेश टिकैत शख्स को पकड़कर उससे पूछते नजर आए कि 'तू कौन है?' बाद में वहां मौजूद अन्य लोगों ने उसे छुड़ाकर पुलिस के हवाले कर दिया.
दरअसल, गाजीपुर बॉर्डर पर आंदोलन कर रहे किसानों के खिलाफ पुलिस एक्शन की तैयारी में है. यहां भारी संख्या में पुलिस बल, RAF और वज्र वाहनों की मौजूदगी इसकी गवाही दे रहे हैं. इस बीच गाजीपुर बॉर्डर पर राकेश टिकैत एक शख्स पर नाराज हो गए. उन्होंने उस शख्स को पकड़कर थप्पड़ जड़ दिया. टिकैत ने कहा कि यह हमारे संगठन से नहीं है. साथ ही उन्होंने आरोप लगाया कि उस शख्स के हाथ में डंडा था और वो कुछ भी कर सकता था.
: Bharatiya Kisan Union spokesperson Rakesh Tikait slaps a person at Ghazipur border (Delhi-Uttar Pradesh).
— ANI (@ANI)
किसान नेता राकेश टिकैत ने कहा कि वह शख्स मीडिया के साथ बदतमीजी कर रहा था. उन्होंने शख्स को बीजेपी को कार्यकर्ता बताते हुए कहा कि ना जाने यह कैसे यहां घुस आया.
गौरतलब है कि गाजीपुर बॉर्डर पर इस वक्त हलचल तेज है. योगी सरकार ने धरनास्थल खाली कराने का आदेश जारी किया है. ऐसे में बॉर्डर पर इस समय बस, वज्र वाहन, RAF समेत बड़ी संख्या में पुलिस बल की तैनाती की गई है. कहा जा रहा है कि यहां पर कार्रवाई की पूरी तैयारी है. प्रदर्शनकारियों को ले जाने के लिए बसें लाई गईं हैं. बॉर्डर को दोनों तरफ से बंद कर दिया गया है. इस बीच गाजीपुर बॉर्डर पर धारा 144 भी लगा दी गई है.