गोवा सरकार ने दिसंबर में राज्य में कार्यक्रम आयोजित करने के लिए सनबर्न इलेक्ट्रॉनिक डांस म्यूजिक फेस्टिवल के आयोजकों को दी गई अनुमति रद्द कर दी है. सरकार ने इससे पहले आयोजकों को कार्यक्रम कराने की इजाजत दी थी.
सरकार के इस फैसले का विरोध हुआ था. कांग्रेस ने शुक्रवार को प्रदर्शन भी किया था. विपक्ष के विरोध के आगे सरकार को झुकना पड़ा और आयोजकों को दी गई अनुमति रद्द करनी पड़ी.
राज्य के पर्यटन मंत्री मनोहर अजगांवकर ने कहा कि विभाग ने सनबर्न 2020 के आयोजकों को दी गई अनुमति वापस लेने का फैसला लिया है. उन्होंने कहा कि कोरोना महामारी को देखते हुए यह निर्णय लिया गया है.
देखें: आजतक LIVE TV
मंत्री ने कहा कि हम भारी भीड़ इकट्ठा नहीं होने देना चाहते हैं. यह फेस्टिवल उत्सव 27 दिसंबर से 29 दिसंबर तक होने वाला था. परसेप्ट लाइव नाम की कंपनी इस इवेंट को आयोजित करती है. आयोजकों ने शुक्रवार को कहा था कि कोरोना से स्थिति अगर और बिगड़ती है तो वो फेस्टिवल को रद्द करने के लिए तैयार हैं.