scorecardresearch
 

ओडिशा के ढेंकनाल में मेंटेनेंस ट्रेन के इंजन में आग लगने से हड़कंप, शॉर्ट सर्किट से हुआ हादसा

राजथगढ़ से आ रही टावर वैगन जोरांडा रेलवे स्टेशन यार्ड में मेंटेनेंस कार्य में लगी थी. अधिकारी ने बताया कि दोपहर तीन से साढ़े तीन बजे के बीच वैगन में आग लग गई, जिसके बाद काम में लगे 12 मजदूरों ने उसमें से कूदकर अपनी जान बचाई.

Advertisement
X
ढेंकनाल रेलवे स्टेशन पर बड़ा हादसा हो गया
ढेंकनाल रेलवे स्टेशन पर बड़ा हादसा हो गया

ओडिशा के ढेंकनाल में जोरांडा रेलवे स्टेशन पर बड़ा हादसा हो गया. यहां मेंटेनेंस ट्रेन में आग लग गई. गनीमत रही कि हादसे में कोई घायल नहीं हुआ. बताया जा रहा है कि 12 कर्मचारी हादसे में बाल-बाल बच गए. 

समाचार एजेंसी पीटीआई के मुताबिक आग उस समय लगी, जब टावर वैगन पटरियों के रखरखाव में लगा हुआ था, जबकि रेलवे ने कहा कि घटना के कारण का पता लगाने के लिए जांच चल रही है, सूत्रों ने कहा कि आशंका है कि बिजली के शॉर्ट-सर्किट के कारण आग लगी थी.

बता दें कि राजथगढ़ से आ रही टावर वैगन जोरांडा रेलवे स्टेशन यार्ड में मेंटेनेंस कार्य में लगी थी. अधिकारी ने बताया कि दोपहर तीन से साढ़े तीन बजे के बीच वैगन में आग लग गई, जिसके बाद काम में लगे 12 मजदूरों ने उसमें से कूदकर अपनी जान बचाई. हादसे का एक वीडियो सामने आया है. इसमें इंजन से आग की लपटें निकलती दिख रही हैं. 

पुलिस ने बताया कि आग पर काबू पाने में दमकल गाड़ियों को दो घंटे से अधिक का समय लगा. इस हादसे के बाद ढेंकनाल-राजथगढ़ सेक्शन पर ट्रेन सेवाएं कुछ समय के लिए निलंबित कर दी गईं, लेकिन वरिष्ठ रेलवे अधिकारियों और ढेंकनाल जिला कलेक्टर मनोरंजन मल्लिक के निरीक्षण के बाद बहाल कर दी गईं.

Advertisement

इससे पहले 7 दिसंबर को कटक रेलवे स्टेशन पर भुवनेश्वर-हावड़ा जनशताब्दी एक्सप्रेस के एक कोच में आग लग गई थी. जबकि पिछले साल ही ओडिशा के बालासोर में भीषण हादसा हुआ था. कोरोमंडल एक्सप्रेस से एक मालगाड़ी से टकरा गई थी. जिससे ट्रेन के कई डिब्बे पटरी से उतर गए थे, इस हादसे में 290 लोगों की मौत हो गई थी. 

खुर्दा रेलवे डिवीजन के पीआरओ एन मोहंती ने कहा कि आग लगने के कारण का पता लगाने के लिए जांच चल रही है घटना के बाद जोरांडा रेलवे स्टेशन पर रेलवे परिचालन बाधित हो गया, दोनों तरफ की ट्रेनें क्रॉसिंग पॉइंट पर रुक गई थीं.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement