scorecardresearch
 

AAP विधायक गुलाब सिंह के घर ED की छापेमारी, पार्टी का दावा

आप प्रमुख और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की गिरफ्तारी के बाद अब पार्टी के एक विधायक गुलाब सिंह यादव के घर ईडी छापेमारी के लिए पहुंची. आद आदमी पार्टी ने शनिवार को यह दावा किया. पार्टी के एक नेता ने कहा कि 'भारत रूस की राह पर चल रहा है.'

Advertisement
X
गुलाब सिंह यादव
गुलाब सिंह यादव

आम आदमी पार्टी के एक और विधायक पर ईडी शिकंजा कस सकती है. केंद्रीय एजेंसी की एक टीम विधायक गुलाब सिंह के घर छापेमारी करने पहुंची. आम आदमी पार्टी ने शनिवार को यह दावा किया. पार्टी चीफ अरविंद केजरीवाल की गिरफ्तारी के बाद एजेंसी विधायक के घर पर रेड कर रही है.

पार्टी विधायक गुलाब सिंह यादव पर ईडी की छापेमारी पर दिल्ली के मंत्री और आप नेता सौरभ भारद्वाज ने कहा, ''भारत ही नहीं बल्कि दुनिया भर के लोग जान गए हैं कि बीजेपी सरकार पूरे विपक्ष को जेल में डालने में लगी है. भारत रूस की राह पर चल रहा है...बांग्लादेश, पाकिस्तान, उत्तर कोरिया में ऐसा देखा जा चुका है और अब भारत भी उसी राह पर है."

यह भी पढ़ें: केजरीवाल की गिरफ्तारी के विरोध में 'आप' का प्रदर्शन, भगवंत मान भी हुए शामिल

'आप के चार नेता झूठे केस में जेल में'
 
आप नेता ने कहा, "दुनिया का सबसे बड़ा लोकतंत्र अब तानाशाही की राह पर है जहां लोगों के बुनियादी अधिकार खत्म हो जाएंगे, जहां विपक्ष को रोका जाएगा... हमारे शीर्ष 4 नेता झूठे मामलों के तहत जेल में हैं. हम गुजरात में चुनाव लड़ रहे हैं, और पार्टी के गुजरात प्रभारी गुलाब सिंह यादव के यहां आज छापेमारी हो रही है. आने वाले समय में , आप नेताओं और अन्य विपक्षी नेताओं पर छापे मारे जाएंगे ताकि विपक्ष डरकर चुप हो जाएं.''

Advertisement

सीएम अरविंद केजरीवाल पर आप नेता ने कहा, ''अरविंद केजरीवाल वही करेंगे जो जनता कहेगी. उन्होंने हमेशा लोगों के कहे के आधार पर बड़े फैसले लिए हैं. इस फैसले से पहले उन्होंने अपने सभी विधायकों से संपर्क किया, बातचीत की.'' बैठकें कीं और पार्षदों से मुलाकात की. हमने सभी वार्डों में लोगों से भी बात की. सभी ने कहा कि अरविंद केजरीवाल सीएम बने रहेंगे..."

यह भी पढ़ें: पहले सिसोदिया, फिर संजय सिंह और अब केजरीवाल... 'शराब घोटाले' ने AAP नेताओं के त्योहारों को किया फीका

2016 में फिरौती मामले में किए गए अरेस्ट

आप विधायक गुलाब सिंह यादव को दिल्ली पुलिस ने 2016 में जबरन वसूली के एक क थित मामले में गिरफ्तार किया था. यह गिरफ्तारी तब की गई थी जब दो प्रॉपर्टी डीलरों ने आरोप लगाया कि गुलाब सिंह यादव के सहयोगी उनसे पैसे वसूल रहे थे. इसके बाद, मामले की जांच में शामिल होने में विफल रहने के बाद उनकी गिरफ्तारी के लिए गैर-जमानती वारंट जारी किया गया था. दिल्ली पुलिस ने यह भी दावा किया था कि उनके खिलाफ ठोस सबूत हैं. इस मामले उनके खिलाफ चार्जशीट भी दायर की गई. फिलहाल गुलाब सिंह यादव गुजरात में पार्टी के प्रभारी के पद पर भी काम कर रहे हैं.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement