scorecardresearch
 

मुंबई में आइसक्रीम में मिली उंगली किसकी थी? पुलिस के हाथ लगा अहम सुराग

मुंबई में आइसक्रीम कोन में मिली इंसान की उंगली मिलने के मामले में पुलिस को अहम सबूत मिला है. पुलिस ने उस फैक्ट्री में जाकर छानबीन की, जहां आइसक्रीम बनाई गई थी. वहां पता चला कि एक कर्मी के हाथ की उंगली कुछ दिन पहले कट गई थी. अब पुलिस इन दोनों कड़ियों को जोड़कर देख रही है और उस व्यक्ति और कटी उंगली के डीएनए को मैच के लिए भेजा है.

Advertisement
X
आइसक्रीम में इंसानी उंगली
आइसक्रीम में इंसानी उंगली

मुंबई के मलाड में आइसक्रीम में मिली उंगली मामले में पुलिस की जांच में एक अहम सुराग हाथ लगा है. जांच में पाया गया कि आइसक्रीम पुणे की एक फैक्ट्री में बनी थी. जब वहां छानबीन की गई तो पता चला कि इस फैक्ट्री में काम करने वाले एक शख्स की मिडल फिंगर कट गई थी.

पुलिस को शक है कि आइसक्रीम में मिली उंगली फैक्ट्री में काम करने वाले उसी शख्स की है. इसलिए पुलिस ने उस व्यक्ति का DNA सैंपल जांच के लिए FSL को भेजा है. अगर कटी उंगली और फैक्ट्री में काम करने वाले शख्स का डीएनए मैच कर जाता है, तो पुष्टि हो जाएगी. 

बता दें कि मुंबई के मलाड इलाके में 13 जून को एक डॉक्टर ने ऑनलाइन आइसक्रीम कोन ऑर्डर किया था. जब वह आइसक्रीम खाने लगें तो कुछ अजीब सा महसूस हुआ. उन्होंने जब आइसक्रीम के अंदर गौर से देखा तो एक इंसान की कटी हुई अंगुली मिली. इसके बाद सनसनी मच गई. डॉक्टर ने तुरंत मलाड पुलिस स्टेशन में इस बात की सूचना दी. 

ये भी पढ़ें : ऑनलाइन ऑर्डर पर आई Ice Cream में निकला इंसान की उंगली का टुकड़ा, आधी खा लेने पर शख्स को पता चला 

Advertisement

आइसक्रीम के कोन में उंगली मिलने के बाद से ही पुलिस इस मामले की जांच में जुट गई. साथ ही यह पता कर रही थी कि आखिर आइसक्रीम के कोन में इंसानी उंगली आई कहां से. पहले तो उंगली को फोरेंसिक जांच में भेजा गया. फिर यह पता लगाया गया कि आइसक्रीम कहां से ऑर्डर किया गया था और इसे कहां बनाया गया था. अब पता चला है कि जिस फैक्ट्री में आइसक्रीम बनी थी वहां के एक कर्मी की उंगली काम करते वक्त कट गई थी. 

---- समाप्त ----

Advertisement
Advertisement