छठ पर्व के कारण इन दिनों ट्रेनों में काफी भीड़ देखने को मिल रही है. इसी क्रम में छठ पर्व मनाने जाने वाले लोगों की भीड़ सूरत के उधना रेलवे स्टेशन पर देखने को मिल रही है. रेलवे स्टेशन के बाहर यात्रियों की लंबी कतार लगी है रेलवे प्रशासन द्वारा यात्रियों को सुरक्षित ट्रेन में बैठाने के लिए इंतजाम किए गए हैं. वहीं पश्चिम रेलवे के डीआरएम और डीसीएम से लेकर सभी बड़े अधिकारी पिछले रविवार से सूरत में ही डेरा डाले हुए हैं. सुबह ट्रेन में बैठने के लिए कल शाम से ही यात्रियों भीड़ उधना रेलवे स्टेशन पर जुटने लगी थी.
रेलवे स्टेशन पर जुटी भारी भीड़
सूरत के उधना रेलवे स्टेशन पर बड़ी संख्या में ट्रेन से सफर करने वाले यात्रियों का हुजूम उमड़ पड़ा है. रेलवे स्टेशन के बाहर से यात्रियों की लाइन लगनी रात से ही शुरू हो गई थी. सुबह होते ही स्टेशन के बाहर यात्रियों की लंबी कतार लग गई थी. रेलवे प्रशासन ने आरपीएफ, जीआरपी और सूरत शहर की पुलिस की मदद लेकर यात्रियों को कतार बद्ध तरीक़े से ट्रेन तक पहुंचाने का काम शुरू किया था. बता दें कि पिछले रविवार को दिवाली को लेकर जाने वाले लोगों की भीड़ के चलते जिस तरह से सूरत उधना स्टेशन पर यात्रियों की भीड़ के चलते अव्यवस्था हुई थी वो इस रविवार को देखने को नहीं मिली थी.
उधना रेलवे स्टेशन पर पहुंचे रेलवे के डीआरएम ने आजतक को बताया कि पिछले साल के मुकाबले इस वर्ष 106 ट्रेन पश्चिम रेलवे द्वारा अलग-अलग स्टेशनों से उत्तर भारत के लिए ट्रेनें चलाई जा रही हैं. यात्रियों की सुविधा के लिए रेलवे स्टेशन पर इंतजाम किए गए हैं. वहीं सूरत पुलिस के डीसीपी भगीरथ गढ़वी ने बताया कि सूरत पुलिस भी यात्रियों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाने के लिए रेलवे प्रशासन के साथ मिलकर काम कर है.