दिल्ली की अरविंद केजरीवाल के विवाद से राजधानी के कई अफसर घबराए हुए हैं. 'मेल टुडे' के पास एक्सक्लूसिव जानकारी है कि ये अधिकारी दिल्ली से बाहर तबादले की चाह में लॉबीइंग कर रहे हैं.
से सरकार के विवाद की आंच से डरे कम से 20 सीनियर अधिकारी दिल्ली प्रशासन से बाहर जाना चाहते हैं. सूत्रों के मुताबिक, ये अधिकारी खुलकर काम नहीं कर पा रहे हैं. कई अधिकारियों की केंद्रीय नियुक्तियों पर नजर है तो कुछ दूसरे प्रदेशों का रुख करना चाहते हैं. इनमें अलग-अलग वजहों से AAP सरकार की नाराजगी का सामना कर रहे 14 अधिकारी भी शामिल हैं.
एक वरिष्ठ अधिकारी ने मेल टुडे को बताया, 'दिल्ली का राजनीतिक नेतृत्व ब्यूरोक्रेसी पर काफी सख्त है और इससे अधिकारियों का मनोबल कम हुआ है.' सूत्रों के मुताबिक जो अधिकारी राजधानी के बाहर पोस्टेड हैं, वे भी दिल्ली आने को इच्छुक नहीं है. दिल्ली के बाहर पोस्टेड एक सीनियर आईएएस अधिकारी ने कहा, 'ऐसे राजनीतिक विवादों से अधिकारियों का मनोबल गिरता है. शहर ने दिल्ली सरकार और राज निवास के बीच ऐसा तीखा विवाद कभी नहीं देखा.'
Thank God I am not posted with Delhi Govt.Imagine d plight of officers. Rooms getting locked without notice. Will lead 2 collapse of morale.
— Amitabh Kant (@amitabhk87)
एक और आईएएस अधिकारी अमिताभ कांत ने अपने व्यक्तिगत ट्विटर हैंडल पर भी इस बारे में टिप्पणी की है. फिलहाल डिपार्टमेंट ऑफ इंडस्ट्रियल पॉलिसी एंड प्रमोशन में सचिव अमिताभ ने लिखा, 'शुक्र है कि मैं दिल्ली सरकार के साथ काम नहीं कर रहा. अधिकारियों की हालत का अंदाजा लगाइए. बिना नोटिस के कमरे बंद कर दिए जा रहे हैं. इससे मनोबल टूट जाएगा.'