scorecardresearch
 

'बहादुर बेटी' को मिले 73 प्रतिशत अंक, परिवार ने फीस वापस लेने से इनकार किया

दिल्ली गैंगरेप पीड़िता के परिवार ने पीड़िता के कॉलेज से फीस वापस लेने से इनकार कर दिया हैं. परिवार का कहना हैं कि उस फीस को जरुरतमंद छात्रों के लिए इस्तेमाल किया जाना चाहिए.

Advertisement
X

के परिवार ने पीड़िता के कॉलेज से फीस वापस लेने से इनकार कर दिया हैं. परिवार का कहना हैं कि उस फीस को जरुरतमंद छात्रों के लिए इस्तेमाल किया जाना चाहिए. सांई इस्टीट्यूट ने की फीस वापस लौटाने की पेशकश की थी लेकिन परिवार वालों ने फीस वापस लेने से इनकार कर दिया.

पीड़िता का भाई अपनी बहन की मार्कशीट लेने कॉलेज पहुंचा था. उसने परीक्षा में 73 प्रतिशत अंक हासिल किए थे और 1.8 लाख रुपए बतौर फीस जमा कराई थी.

पिछले साल 16 दिसंबर को दिल्ली में 23 वर्षीय लड़की के साथ चलती बस में सामूहिक बलात्कार किया गया था. कई दिनों तक उसे दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल में रखा गया. बाद में उसकी सिंगापुर में एक अस्पताल में मौत हो गयी थी. इसे लेकर पूरे देश में देखा गया.

के बाद अब सरकार बलात्कार के मामले में नया कानून भी ला रही है. इसके अलावा केंद्रीय बजट में अलग से कोष का प्रावधान भी किया गया है.

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement