scorecardresearch
 

बिहार: खेत में खेल रहे थे बच्चे, अचानक फटा चार बम

बिहार के पूर्वी चम्पारण के कोटवा कर गढ़वा चौक के पास खेत में चार बम फटे. इसकी चपेट में आने से चार बच्चे घायल हो गए. पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है.

Advertisement
X
मौके पर पहुंची बिहार पुलिस
मौके पर पहुंची बिहार पुलिस

बिहार के पूर्वी चम्पारण के एक गांव में एक के बाद एक बम फटने से पूरा इलाका दहल गया. बम की चपेट में आने से वहां खेल रहे चार बच्चे घायल हो गए. अचानक बम के फटने से अफरा-तफरी मच गई. लोग इधर-उधर भागने लगे. बताया जा रहा है कि खेत में किसी ने बम छिपा कर रख दिया था.

मोतिहारी शहर से 30 किलोंमीटर दूर हुई इस घटना में बच्चों ने खेत में छुपा कर रखे बम को कोई खेलने का सामान समझकर छुआ. तभी विस्फोट हो गया. इस विस्फोट में चार बच्चे बुरी तरह घायल हो गये. उन्हें इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है. कहा जा रहा है कि अपराधियों ने खतरनाक मंसूबे से बम को खेतों में छिपाकर रखा था. खेत में बम फटने की खबर मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और छानबीन में जुट गयी. मामले की गंभीरता को देखते हुए खुद एसपी मौके पर पहुंच गए और आसपास के लोगों से पूछताछ की.

Advertisement

एसपी ने बताया कि कोटवा कर गढ़वा चौक के पास एक खेत में एक साथ चार बम विस्फोट हुआ, जिसमें चार बच्चे बुरी तरह घायल हो गए. बच्चों को निजी नर्सिंग में प्राथमिक इलाज एडमिट कराया गया. बाद में उन्हें बेहतर इलाज के लिए मोतिहारी के अस्पताल में रेफर कर दिया गया है. पुलिस मामले की जांच कर रही है.

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement