सिंगर सोना महापात्रा ने पिछले साल #MeToo कैंपेन के तहत कैलाश खेर और अनु मलिक पर यौन दुर्व्यवहार का आरोप लगाया था. इस दौरान उन्होंने बताया कि कैलाश ने एक मीटिंग के दौरान उनके साथ अश्लील हरकतें की थी. इस मामले पर जब सोनू निगम ने अनु मलिक का बचाव किया था सोना ने कड़ा विरोध जताया था.
सिंगर सोनू निगम और सोना महापात्रा का विवाद एक बार फिर चर्चा में है. सोना ने ट्विटर पर सोनू निगम पर तीखी टिप्पणी की है. दरअसल, वुमन्स डे पर सोना को एक शो में परफॉर्म करना था, लेकिन बाद में सोना के परफॉरमेंस को कैंसिल कर कैलाश खेर को बुला लिया गया. इस बात को लेकर सोना ने ट्विटर पर सोनू पर फिर तंज कसा है.
सोना महापात्रा ने ट्विटर के माध्यम से बताया कि यह तीसरी बार है जब उनका शो कैंसिल किया गया है. सोना ने अपने ट्विटर अकाउंट पर लिखा- ''सोनू निगम सहित पुरुषों को अधिकारों के कार्यकर्ताओं को जानकार यह जानकार खुशी और राहत महसूस होगी कि पिछले कुछ महीनों में तीसरी बार मेरे शो को कैंसिल कर दिया गया. और मेरी जगर कैलाश खेर को ले लिया गया.You will be happy & relieved to know dear men’s rights activists including Sonu Nigam ji,for the 3rd time in the last few months, a show date for me has gotten cancelled & my act has been replaced by,Kailash Kher.That yesterday’s gig was on Womens Day was the cherry.
— SONA (@sonamohapatra)
That so many portals decided to publish an irreverent tweet of mine as news & the vicious trolling that ensued 😡 me but now I understand! They were showcasing by finding an excuse to rake up the Salman issue &all that’s wrong with him being an idol to many Men?
— SONA (@sonamohapatra)
Bekhauf Azad. 🔴
— SONA (@sonamohapatra)
मीटू कैंपेन के तहत सोना ने बताया था कि किस तरह से कैलाश खेर ने उनके साथ यौन दुव्यर्वहार किया था. उन्होंने बताया था- ''मैं अपकमिंग कंसर्ट, जिसमें हमारे दोनों बैंड परफॉर्म करने वाले थे, को लेकर एक कैफे में कैलाश खेर से मिलने गई थी. बातचीत के दौरान कैलाश ने मेरी थाई पर अपना हाथ रख दिया. और कहा तुम बहुत खूबसूरत हो.''
सोना महापात्रा के बाद एक और महिला ने भी कैलाश खेर पर यौन शोषण का आरोप लगाया था. बॉलीवुड की रिपोर्ट के अनुसार महिला ने अपना नाम नहीं बताया था. महिला ने आरोप लगाया था कि 2004 में कैलाश ने उनके साथ अनुचित व्यवहार किया था. महिला ने बताया कि कैलाश के बर्थडे पर मैंने उन्हें शुभकामनाओं वाला एक मैसेज किया था, जिसके जवाब में उन्हें सेक्सुअल सिंबल्स भेजे थे.