scorecardresearch
 

धोखाधड़ी मामले में फंसे रेमो डि‍सूजा, गाजियाबाद पुलिस ने जमा करवाया पासपोर्ट

रेमो डिसूजा के खिलाफ गाजियाबाद के सिहानीगेट थाने में धोखाधड़ी सहित अन्य संगीन धाराओं में मामला दर्ज है. गाजियाबाद के एक शख्स ने 5 करोड़ रुपये  के लेन-देन के विवाद में रेमो के खिलाफ यह मुकद्दमा दर्ज कराया था. 

Advertisement
X
रेमो डिसूजा
रेमो डिसूजा

गाजियाबाद में बॉलीवुड के कोरियोग्राफर और डायरेक्टर रेमो डिसूजा की धोखाधड़ी मामले में मुश्किलें बढ़ती नजर आ रही हैं. अब हाईकोर्ट के आदेश के बाद रेमो ने अपना पासपोर्ट गाजियाबाद पुलिस को जमा करवाया है. गौरतलब है कि रेमो के खिलाफ गाजियाबाद के सिहानीगेट थाने में धोखाधड़ी सहित अन्य संगीन धाराओं में मामला दर्ज है. गाजियाबाद के एक शख्स ने 5 करोड़ रुपये  के लेनदेन के विवाद में रेमो के खिलाफ यह मुकद्दमा दर्ज कराया था.

2013 में झूठ बोलकर लिए पैसे?

जानकारी के अनुसार सिहानी गेट थाना क्षेत्र निवासी सत्येंद्र त्यागी नामक व्यक्ति ने रेमो के खिलाफ मामला दर्ज करवाया था. सत्येंद्र त्यागी का आरोप है कि 2013 में रेमो से उनकी मुलाकात हुई थी. इसके कुछ समय बाद रेमो ने अपनी फिल्म अमर मस्ट डाय में त्यागी को 5 करोड़ रुपये लगाने के लिए बोला था. पीड़ित शख्स ने आरोप लगाया कि रेमो ने कहा था कि फिल्म रिलीज के बाद उसे दोगुनी रकम वापस करेंगे. लेकिन फिल्म की रिलीज के बाद रेमो ने रुपये वापस नहीं किए और पैसे वापस मांगने पर अनाकानी करने लगे और उन्हें धमकी भी दी.

Advertisement

View this post on Instagram

A post shared by (@remodsouza) on

पैसे देने वाले को धमकी?

खबर है कि जब सत्येंद्र त्यागी ने रेमो से पैसे मांगे तो उनकी बात प्रसाद पुजारी नाम के आदमी से हुई. 13 दिसंबर 2016 को पुजारी ने सत्येंद्र त्यागी को धमकी दी थी कि अगर उन्होंने रेमो डीसूजा से पैसे मांगे तो उन्हें अपने पैसे खोने पड़ेंगे. इतना ही नहीं पुजारी ने खुद को अंडरवर्ल्ड से जुड़ा हुआ भी बताया था. इतना ही नहीं पुजारी ने ये धमकी भी दी था अगर वे मुंबई आए तो अच्छा नहीं होगा.

जानकारी के अनुसार, कोर्ट के आदेश के अनुपालन में ने अपना पासपोर्ट जमा करवाया है. गाजियाबाद पुलिस के अनुसार कोर्ट के आदेशों के अनुसार इस मामले में आगे की कार्यवाही पुलिस करेगी.

Advertisement
Advertisement