दिल्ली की तीस हजारी कोर्ट ने उन्नाव रेप केस के मुख्य आरोपी कुलदीप सिंह सेंगर और सह-आरोपी शशि सिंह को तिहाड़ जेल में शिफ्ट करने का आदेश दिया गया है. दोनों ही आरोपियों को दोबारा 7 अगस्त को अदालत में पेश किया जाएगा.
7 अगस्त को आरोप तय करने को लेकर तीस हजारी कोर्ट में बहस होगी. फिलहाल केस से जुड़े कागजात पूरी तरीके से कोर्ट के पास नहीं पहुंचे हैं.
Unnao rape case: Delhi's Tis Hazari Court orders to shift accused Kuldeep Singh Sengar and co-accused Shashi Singh to Delhi's Tihar Jail; both to be produced before the court again on 7th August. https://t.co/kYIcFgWAHr
— ANI (@ANI) August 5, 2019
बता दें कि आरोपी विधायक कुलदीप सिंह सेंगर को आज (सोमवार) भारी सुरक्षा के बीच दिल्ली के तीस हजारी कोर्ट में लाया गया था. उसके बाद कुलदीप सेंगर को तीस हजारी कोर्ट के लॉक अप में रखा गया था.
तीस हजारी कोर्ट में सुरक्षा के इंतजाम कड़े कर दिए गए थे. इस दौरान पत्रकारों की भी सीमित संख्या को ही कोर्ट के अंदर जाने की इजाजत दी गई थी और सबकी एंट्री कोर्ट रूम में रोक दी गई थी.
कुलदीप सिंह सेंगर को जस्टिस धर्मेश कुमार की कोर्ट में पेश किया गया. कुलदीप सिंह सेंगर के आस-पास सुरक्षा व्यवस्था बेहद सख्त था. कुलदीप की सुरक्षा के लिए 4 से 5 पुलिसकर्मियों की गाड़ियां तैनात की गई थीं.
इससे पहले उन्नाव रेप केस के मुख्य आरोपी विधायक कुलदीप सेंगर समेत अन्य आरोपियों के ठिकानों पर सीबीआई ने छापेमारी की थी. सीबीआई की टीम ने रविवार को कुलदीप सेंगर का कच्चा चिट्ठा तलाशने के लिए घर समेत 17 ठिकानों पर छापेमारी की थी. उन्नाव रेप मामले पर सुनवाई करते हुए सुप्रीम कोर्ट ने आदेश दिया था कि उन्नाव रेप मामले की सुनवाई तत्काल दिल्ली के किसी कोर्ट में कराई जाए.