scorecardresearch
 

दिल्लीः महिला कर्मचारी के साथ बलात्कार की कोशिश

दिल्ली के सरकारी अस्पतालों को गार्ड और गैर मेडिकल स्टाफ उपलब्ध कराने वाली एक निजी कंपनी के निदेशक पर महिला कर्मचारी के साथ बलात्कार की कोशिश करने का आरोप लगा है. इस संबंध में दिल्ली पुलिस को शिकायत दर्ज कराई गई है.

Advertisement
X
पुलिस मामले की छानबीन कर रही है
पुलिस मामले की छानबीन कर रही है

दिल्ली के सरकारी अस्पतालों को गार्ड और गैर मेडिकल स्टाफ उपलब्ध कराने वाली एक निजी कंपनी के निदेशक पर महिला कर्मचारी के साथ बलात्कार की कोशिश करने का आरोप लगा है. इस संबंध में दिल्ली पुलिस को शिकायत दर्ज कराई गई है.

मामला दिल्ली के रोहिणी नार्थ थाने का है. जहां रोहिणी के अम्बेडकर अस्पताल में काम करने वाले लगभग सभी कर्मचारी एक साथ थाने पहुंचे और उन्होंने वहां एक महिला के साथ की कोशिश किए जाने की शिकायत दर्ज कराई. इससे पहले भी आरोपी निदेशक के खिलाफ इस तरह की 80 शिकायतें सरकार और हॉस्पिटल को दी जा चुकी हैं.

रोहिणी के अम्बेडकर अस्पताल में काम करने वाली निजी कंपनी की महिला कर्मचारी ने आरोप गया कि उनकी कंपनी के निदेशक एस.एन.पी. गुप्ता ने उसे कौशाम्बी स्थित अपने ऑफिस में बुलाया और वहां उसके साथ रेप करने की कोशिश की. आरोपी निदेशक ने जबरन महिला के कपड़े उतार दिए.

Advertisement

घटना की जानकारी महिला कर्मचारी ने अपने साथियों और रोगी कल्याण समिति को दी. उसके बाद सभी कर्मचारियों का गुस्सा फूट पड़ा. महिला का आरोप है कि निदेशक ने उससे कहा कि अगर नौकरी बरकार रखनी है, तो उसकी बात माननी पड़ेगी.

ठेकेदार कंपनी के निदेशक के खिलाफ यह पहला मामला नहीं है. रोगी कल्याण समिति का आरोप है कि एस.एन.पी. गुप्ता के खिलाफ इस तरह की 80 शिकायतें दर्ज है. जिनमें गुप्ता ने महिलाओं से या तो बनाने की मांग की या फिर पैसे की मांग की. उसके खिलाफ थाने और स्वास्थ्य मंत्री तक शिकायत की जा चुकी है.

लेकिन आज तक अस्पताल की तरफ से या पुलिस की ओर से उसके खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की गई. मामला एसीपी तक पहुंचा तो महिला की शिकायत पर जीरो FIR दर्ज कर ली गई. अस्पताल की रोगी कल्याण समिति ने इसकी सूचना दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री और स्थानीय विधायक को भी दी है.

Advertisement
Advertisement