scorecardresearch
 

UP News: बेटा न होने पर हैवान बना पति, बेरहमी से मारपीट कर पत्नी को घर के बाहर फेंका

यूपी के महोबा जिले (UP Mahoba) में पुत्र नहीं होने पर एक महिला के साथ उसके पति ने बेरहमी से मारपीट की.महिला को उसके पति ने गंभीर हालत में घर के बाहर फेंक दिया. सूचना पर पहुंची पुलिस महिला को अस्पताल ले गई, जहां उसका इलाज कराया जा रहा है.

Advertisement
X
बेटा न होने पर पत्नी के प्राइवेट पार्ट में डाल दिया डंडा. (Representational image)
बेटा न होने पर पत्नी के प्राइवेट पार्ट में डाल दिया डंडा. (Representational image)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • उत्तर प्रदेश के महोबा जिले का मामला
  • गंभीर हालत में महिला को जिला अस्पताल में कराया भर्ती
  • महिला खुद मजदूरी कर संभाल रही थी दो बेटियों की जिम्मेदारी

उत्तर प्रदेश के महोबा जिले में पुत्र न होने से नाराज एक व्यक्ति ने अपनी पत्नी के साथ बेरहमी से मारपीट की. इसी के साथ पति, सास, ससुर, जेठ और जेठानी ने महिला के साथ मारपीट कर मरणासन्न हालत में घर के बाहर फेंक दिया. जानकारी होने पर पहुंची पुलिस ने महिला को लहूलुहान अचेत हालत में महोबा जिला अस्पताल में भर्ती कराया है. अस्पताल में महिला ने पति की अमानवीय करतूत की जानकारी दी. इस मामले में पुलिस पर भी लापरवाही के आरोप लग रहे हैं.

हमीरपुर के भरुआ सुमेरपुर निवासी देवीदीन ने 10 वर्ष पहले अपनी बेटी कुसुमा का विवाह महोबा के रामनगर जुखा निवासी नीरज प्रजापति के साथ किया था. कुसुमा की पहली संतान पुत्री हुई, तो ससुरालीजनों का स्वभाव बदल गया. नीरज पत्नी को प्रताड़ित करने लगा. आरोप है कि दूसरी संतान भी बेटी होने से नीरज पत्नी के साथ अमानवीय व्यवहार करने लगा. ससुरालीजन भी पुत्र न होने पर उसे ताना मारने लगे. कुसमा की पहली पुत्री 7 वर्ष की और दूसरी 2 वर्ष की है. पति के बदलते व्यवहार के कारण कुसमा खुद मजदूरी कर बच्चों की परवरिश करने लगी, लेकिन पति आए दिन पुत्र न होने पर उसे प्रताड़ित करता रहा.

यह भी पढ़ें: पति ने जलाया पत्नी का प्राइवेट पार्ट, 6 बी‍व‍ियों के साथ भी कर चुका है ये करतूत

नीरज ने बीते रोज पत्नी को कमरे में बंद कर लाठी-डंडों और पत्थर से मारपीट कर बेदम कर डाला. इसके बाद पत्नी को अचेत अवस्था में घर के बाहर फेंक दिया. सूचना पर पहुंची पुलिस ने महिला को अचेत अवस्था में महोबा जिला अस्पताल में भर्ती कराया. होश आने के बाद सुषमा ने पति की हैवानियत को बयां किया. मामले की शिकायत शहर कोतवाली पुलिस में की गई है.

Advertisement

पीड़िता के पिता ने कहा कि पुलिस इस मामले में आरोपियों पर कोई कार्रवाई नहीं कर रही है. कुसुमा के शरीर के निशान इतना बताने के लिए काफी हैं कि उसके साथ किस कदर हैवानियत की गई. इस मामले को लेकर महोबा पुलिस अधीक्षक सुधा सिंह ने कहा कि पीड़िता के साथ घटित मामले से संबंधित तहरीर प्राप्त हो गई है. सभी के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया जा रहा है. जांच के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी.

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement