scorecardresearch
 

Lucknow: नकल करने से रोका तो गुस्साए छात्र ने कर दी प्रोफेसर की बुरी तरह पिटाई

UP News: लखनऊ में परीक्षा के दौरान जब प्रोफेसर ने एक छात्र को नकल करने से रोका तो गुस्साए छात्र ने प्रोफेसर को धक्का देकर नीचे गिरा दिया और फिर उनकी पिटाई कर दी. अब प्रोफेसर ने थाने में शिकायत दर्ज कराकर आरोपी छात्र के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में परीक्षा में नकल करने से रोकने पर एक कॉलेज छात्र ने प्रोफेसर की ही पिटाई कर दी. पीड़ित प्रोफेसर का आरोप है कि बीए सेकंड ईयर के छात्र ने परीक्षा के दौरान उनको मारा-पीटा. अब छात्र के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने के लिए मडेयागंज पुलिस थाने में लिखित शिकायत दी गई है. 

यह मामला लखनऊ के शिया कॉलेज का है. जहां बीए सेकंड ईयर का छात्र राहुल तिवारी परीक्षा के दौरान नकल कर रहा था. ऐसा करने से असिस्टेंट प्रोफेसर धर्मेंद्र कुमार ने उसे रोका तो वह हाथापाई पर उतारू हो गया और मारपीट करने लगा.

प्रोफेसर ने अपनी शिकायत में कहा है कि 6 अगस्त को 2 बजे इमाम-ए-राजा ब्लॉक में परीक्षा ड्यूटी के दौरान कॉपी जमा करने से 10 मिनट पहले उन्होंने छात्र को नकल करते हुए देखा, जिसके बाद उन्होंने उसे रोकने की कोशिश की.     

 लखनऊ

पीड़ित के मुाबिक, नकल से रोके जाने पर छात्र उन्हें गाली देने लगा और इसके बाद धक्का देकर गिरा दिया. आरोपी छात्र ने प्रोफेसर पर हमला कर दिया और उन्हें पीटने लगा.

इतना ही नहीं, प्रोफेसर ने छात्र पर मोबाइल लेकर भागने का भी आरोप लगाया है और कहा है कि जब उन्होंने अपना फोन वापस मांग तो वह फिर से उन्हें गंदी-गंदी गालियां देने लगा.

Advertisement

उन्होंने इस मामले में पुलिस से केस दर्ज कर आरोपी छात्र के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई करने की मांग की है. 

 

Advertisement
Advertisement