दिल्ली पुलिस ने राशिद हत्याकांड का खुलासा कर दिया है. इस मामले में दयालपुर थाना पुलिस ने हत्या में शामिल दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है. जांच के दौरान जुटाए गए साक्ष्यों और तकनीकी सुरागों के आधार पर पुलिस टीम आरोपियों तक पहुंचने में सफल रही. दोनों आरोपियों से पूछताछ की जा रही है और मामले की आगे की जांच जारी है.
पुलिस के अनुसार, हत्या की घटना के बाद जांच टीमों ने कई स्रोतों से सबूत जुटाए और उनका गहन विश्लेषण किया. घटनास्थल से मिले सुरागों के साथ-साथ अन्य तकनीकी और मानवीय सूचनाओं को भी खंगाला गया. जांच के दौरान मिले अहम सुरागों ने पुलिस को आरोपियों की पहचान तक पहुंचाया. इसके बाद उन्हें ट्रेस कर गिरफ्तार कर लिया गया.
गिरफ्तार किए गए आरोपियों की पहचान 21 वर्षीय अयान और 20 वर्षीय इमरान के रूप में हुई है. पुलिस ने दोनों को हिरासत में लेकर पूछताछ की, जिसमें कई अहम जानकारियां सामने आईं. जांच अधिकारियों का कहना है कि दोनों आरोपी हत्या की वारदात में सीधे तौर पर शामिल पाए गए हैं. उनकी भूमिका की विस्तृत जांच की जा रही है.
पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से एक स्कूटी भी बरामद की है, जिसका इस्तेमाल हत्या की वारदात को अंजाम देने में किया गया था. वाहन की जांच करने पर पता चला कि यह स्कूटी नूर-ए-इलाही इलाके से चोरी की गई थी. बरामदगी के बाद पुलिस ने चोरी के वाहन से जुड़े पहलुओं की भी जांच शुरू कर दी है. इससे मामले में अन्य कड़ियां भी जुड़ सकती हैं.
लगातार पूछताछ के दौरान अयान और इमरान ने हत्या में शामिल होना कबूल कर लिया. पुलिस अब यह पता लगाने में जुटी है कि हत्या के पीछे क्या वजह थी और क्या इस अपराध में कोई अन्य व्यक्ति भी शामिल था. अधिकारियों के अनुसार, मामले के सभी पहलुओं की बारीकी से जांच की जा रही है. पुलिस का कहना है कि जल्द ही इस मामले में और खुलासे हो सकते हैं.