scorecardresearch
 

बांदा: हनीट्रैप में फंस गया लखनऊ का व्यापारी, ब्यूटी पार्लर चलाने वाली महिला ने ऐंठे 40 लाख रुपए

यूपी के बांदा में ब्यूटी पार्लर चलाने वाली महिला ने लखनऊ के व्यापारी को हनीट्रैप में फंसा लिया. इसके बाद व्यापारी से उसने 40 लाख रुपए ऐंठ लिए. परेशान होकर व्यापारी ने मामले की शिकायत पुलिस से की. पुलिस ने केस दर्ज कर महिला को अरेस्ट कर लिया है. महिला पहले भी एक सराफा व्यापारी को हनीट्रैप कर चुकी है.

Advertisement
X
पुलिस की गिरफ्त में महिला.
पुलिस की गिरफ्त में महिला.

उत्तर प्रदेश के बांदा में ब्यूटी पार्लर चलाने वाली महिला ने लखनऊ के एक व्यापारी को हनीट्रैप का शिकार बनाया. इसके बाद उससे 40 लाख रुपए ऐंठ लिए. व्यापारी ने इस मामले की शिकायत पुलिस से की. पुलिस ने केस दर्ज कर महिला को गिरफ्तार कर लिया है.

बताया जा रहा है कि महिला मई महीने में एक और सराफा व्यापारी को हनीट्रैप का शिकार बना चुकी है. उस व्यापारी ने परेशान होकर सुसाइड कर लिया था. इस मामले में बांद के SP अभिनंदन का कहना है कि महिला के खिलाफ गैंगस्टर एक्ट के तहत कार्रवाई की जाएगी.

पुलिस के मुताबिक, शहर कोतवाली की एक महिला ने सोशल मीडिया के जरिए लखनऊ के युवक को अपने प्रेम जाल में फंसाया. इसके बाद दोनों में धीरे-धीरे नजदीकियां बढ़ती गईं. इसी बीच महिला ने कई आपत्तिजनक वीडियो बना लिए. इसके बाद युवक को पता चला कि महिला शादीशुदा है तो उसके होश उड़ गए.

महिला वीडियो वायरल करने की देती थी धमकी

 हनीट्रैप में फंसा लखनऊ का व्यापारी, ब्यूटी पार्लर चलाने वाली महिला ने ऐंठे 40 लाख रुपए

जब युवक ने महिला से इस बारे में बात की तो उसने ब्लैकमेल करना शुरू कर दिया. महिला ने वीडियो वायरल करने की धमकी देकर युवक से करीब 40 लाख रुपए ऐंठ लिए. इसके बाद भी वह युवक से पैसों की डिमांड करती रही. परेशान होकर युवक ने मामले की शिकायत पुलिस से की. युवक ने पैसों के ट्रांसफर की पूरी डिटेल भी पुलिस को सौंपी है. 

Advertisement

पुलिस ने महिला के खिलाफ गंभीर धाराओं में केस दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस के मुताबिक युवक गलत नंबर डायल करने के बाद महिला के संपर्क में आया था, इसके बाद वह प्रेमजाल में फंस गया.

पहले भी सराफा व्यापारी को कर चुकी हनीट्रैप

आरोपी महिला पहले भी शहर कोतवाली इलाके के एक व्यापारी को हनीट्रैप का शिकार बना चुकी है. महिला आपत्तिजनक वीडियो वायरल करने के नाम पर धमकी दे रही थी. इस कारण व्यापारी ने सुसाइड कर लिया था. सुसाइड नोट से इस मामले का खुलासा हुआ था.

पुलिस ने महिला को पहले भी जेल भेजा था, लेकिन जेल से छूटने के बाद दोबारा उसने लखनऊ के युवक को हनीट्रैप का शिकार बना लिया और 40 लाख रुपए ऐंठ लिए.

एएसपी बोले- महिला ने काफी पैसे ऐंठ लिए थे, फिर भी कर रही थी ब्लैकमेल

ASP लक्ष्मी निवास मिश्र ने बताया कि महिला ने युवक से काफी पैसा ऐंठ लिया था. वह और पैसा मांग रही थी. इस बात से क्षुब्ध होकर व्यापारी ने आत्महत्या कर ली थी. इस मामले में महिला को जेल भेजा गया था. अब दूसरा प्रकरण सामने आया है. इसमें एक युवक ने फेसबुक पर महिला से संपर्क किया था. महिला ने खुद को सिंगल बताया था. इसके बाद दोनों के बीच प्रेम प्रसंग शुरू हो गया था.

Advertisement

इसके बाद पता चला कि महिला शादीशुदा है. उसने आपतिजनक तस्वीरें ले ली थीं. इस कारण ब्लैकमेल कर व्यापारी से 40 लाख रुपए अपने खाते में डलवा लिए. इसके प्रमाण मिले हैं. महिला को जेल भेजा गया है. इस महिला के दो प्रकरण सामने आ चुके हैं. कोई रैकेट हो सकता है. मामले की छानबीन की जा रही है, जो भी लोग शामिल होंगे, उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी.

Advertisement
Advertisement