scorecardresearch
 

शेयर बाजार ने भरी रफ्तार, सेंसेक्स 297 और निफ्टी 72 अंक बढ़कर बंद

इससे पहले सुबह शेयर बाजार ने तेज शुरुआत की. इस कारोबारी हफ्ते के दूसरे दिन सुबह सेंसेक्स 230 अंक मजबूत होकर खुला. निफ्टी ने भी 65 अंकों के साथ रफ्तार भरी.

Advertisement
X
प्रतीकात्मक तस्वीर (PTI photo)
प्रतीकात्मक तस्वीर (PTI photo)

इस कारोबारी हफ्ते का दूसरा दिन शेयर बाजार के लिए काफी बेहतर रहा है. मंगलवार को बढ़त के साथ शुरुआत करने के बाद बाजार बंद भी हरे निशान के ऊपर हुआ है.

मंगलवार को 297.38 अंकों की मजबूती के साथ बंद हुआ. इस मजबूती के साथ यह 35,162.48 के स्तर पर कारोबार समेटने में कामयाब रहा. निफ्टी की बात करें तो इसने भी बढ़त के साथ कारोबार समेटा है.

निफ्टी ने 72.25 अंकों की बढ़त के साथ कारोबार खत्म किया. इस बढ़त के साथ यह 10,584.75 के स्तर पर बंद हुआ है.   

कारोबार खत्म होने के दौरान, ओएनजीसी, टेक महिंद्रा, एसबीआई और अडानी पोर्ट्स के शेयर टॉप गेनर में शामिल रहे. दूसरी तरफ, इंडियाबुल्स हाउसिंग लिमिटेड, सिप्ला, इंफोसिस और आयशर मोटर्स के शेयर लाल निशान के नीचे बंद हुए.

इससे पहले सुबह ने तेज शुरुआत की. इस कारोबारी हफ्ते के दूसरे दिन सुबह सेंसेक्स 230 अंक मजबूत होकर खुला. निफ्टी ने भी 65 अंकों के साथ रफ्तार भरी.

Advertisement

मंगलवार को सेंसेक्स ने 69.48 अंकों की बढ़त के साथ 34934.58 के स्तर पर कारोबार शुरू किया. निफ्टी की बात करें तो इसने भी तेजी के साथ कारोबार शुरू किया. 20.50 अंकों की बढ़त के साथ 10533 के स्तर पर खुला.

Advertisement
Advertisement