scorecardresearch
 

खुद में सुधार करने के लिए PNB ने शुरू किया 'मिशन परिवर्तन'

पंजाब नेशनल बैंक ने ज्वैलर नीरव मोदी और गीतांजलि ज्वैलर्स के मेहुल चौकसी के 12700 करोड़ रुपये से ज्यादा की चपत से उभरने के लिए कोश‍िश शुरू कर दी है. बैंक ने एक 10 सूत्रीय बदलाव रणनीति तैयार की है.

Advertisement
X
पीएनबी
पीएनबी

पंजाब नेशनल बैंक ने महाघोटलो से उभरने के लिए कोश‍िश शुरू कर दी है. बैंक ने एक 10 सूत्रीय बदलाव रणनीति तैयार की है. उसने इसे  'मिशन परिवर्तन' नाम दिया है. इस मिशन के जरिये पीएनबी न सिर्फ अपनी माली हालत सुधारने पर जोर देगा बल्क‍ि अपनी निगरानी व्यवस्था भी पुख्ता करेगा.

ने मिशन परिवर्तन  की शुरुआत मुनाफा बढ़ाने, संपत्ति में सुधार करने के लिए शुरू किया है. इसके अलावा रिटेल बिजनेस को बढ़ाने के नए तरीके इजाद करने के साथ ही वह बैंक के ख‍िलाफ आने वाली श‍िकायतों को कम करने पर भी ध्यान देगा.

पीएनबी के प्रबंधक सुनील मेहता ने अपने एक पत्र लिखा है. पत्र में मिशन परिवर्तन के बारे में बताया गया है. यह मिशन बेहतर तरीके से पूरा हो सके, इस खातिर 'मिशन परिवर्तन' के नाम से एक विभाग  भी बनाया गया है. इस विभाग का काम ही यह होगा कि यह प्रतिबद्धता, तालमेल और संवाद स्थापित करने का काम करे.

Advertisement

बता दें कि पंजाब नेशनल बैंक में पिछले दिनों 12700 करोड़ रुपये का महाघोटाला सामने आया है. इस महाघोटाले के केंद्र में नीरव मोदी और मेहुल चौकसी हैं. सीबीआई समेत अन्य  कई इस मामले की जांच में जुटी हुई  हैं. इसमें लगातार नये-नये खुलासे हो रहे हैं.    

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement