UP: सड़क हादसे में 2 चचेरे भाइयों समेत 4 की मौत, तेज रफ्तार स्कॉर्पियो और टैंकर की लापरवाही से हुआ हादसा

कौशांबी में दो अलग-अलग सड़क हादसों में चार युवकों की दर्दनाक मौत हो गई. सिराथू में स्कॉर्पियो ने बाइक सवार दो युवकों को टक्कर मारी, जबकि मंझनपुर में तेज रफ्तार टैंकर ने दो चचेरे भाइयों की जान ले ली. पुलिस ने सभी शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज मामले की जांच शुरू की.

Advertisement
सड़क हादसे में चार युवकों की दर्दनाक मौत सड़क हादसे में चार युवकों की दर्दनाक मौत

अखिलेश कुमार

  • कौशांबी ,
  • 10 दिसंबर 2024,
  • अपडेटेड 5:49 PM IST

उत्तर प्रदेश के कौशांबी में सोमवार रात हुए दो अलग-अलग सड़क हादसों में चार युवकों की मौत हो गई. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज मामले की जांच शुरू की.

बताया जा रहा है कि अझुवा कस्बे के शांतिनगर निवासी अजय कुमार (20) और मुकेश (21) बाइक से सिराथू से लौट रहे थे. जैसे ही वो ओवरब्रिज पर पहुंचे, तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने उनकी बाइक को जोरदार टक्कर मार दी. हादसे में अजय की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि मुकेश टक्कर के बाद ओवरब्रिज से गिर गया और उसकी भी दर्दनाक मौत हो गई.

Advertisement

सड़क हादसों में चार युवकों की मौत 

हादसे के बाद स्कॉर्पियो चालक मौके से फरार हो गया. सूचना पर पहुंची पुलिस ने दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. दूसरी घटना मंझनपुर कोतवाली क्षेत्र के महाबली मंदिर के पास हुई.

छोगरियन का पुरवा निवासी प्रेमचंद्र (25) अपने चचेरे भाई कक्कू (23) के साथ बाइक पर सवार होकर सराय अकिल रिश्तेदारी जा रहा था.  इसी दौरान पीछे से तेज रफ्तार टैंकर ने बाइक को टक्कर मार दी. हादसे में प्रेमचंद्र की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि कक्कू को गंभीर हालत में मेडिकल कॉलेज लाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया.

पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की

इस घटा पर एसपी बृजेश कुमार श्रीवास्तव ने बताया कि दोनों हादसों में चार युवकों की मौत हुई है. पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज मामले की जांच शुरू कर दी है. घटना के बाद से मृतकों के परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है. 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »