Adcom का दावा, रिंगिंग बेल्स को हैंडसेट्स 3,600रु के हिसाब से बेचे

रिंगिंग बेल्स को हैंडसेट्स बेचने वाली कंपनी Adcom ने इसे सदी का सबसे बड़ा स्कैम बताया है. कंपनी ने कहा है कि उसने रिंगिंग बेल्स को 3,600 रुपये के हिसाब से हैंडसेट्स बेचे हैं.

Advertisement
Adcom ने बताया इसे सदी का सबसे बड़ा स्कैम Adcom ने बताया इसे सदी का सबसे बड़ा स्कैम

मुन्ज़िर अहमद

  • नई दिल्ली,
  • 04 मार्च 2016,
  • अपडेटेड 11:20 AM IST

251 रुपये के स्मार्टफोन Freedom 251 लॉन्च से पहले ही विवादों में है. लाखों लोगों ने इसके लिए रजिस्टर किया है और इसकी बुकिंग बंद हो गई है. कंपनी ने 30,000 लोगों के पैसे वापस करने की भी बात कही है. अब एक नया मामला सामने आया है जिसमें आईटी प्रोडक्ट फर्म Adcom ने कहा है कि उसने रिंगिंग बेल्स को एक डिवाइस 3,600 रुपये के हिसाब से बेचे हैं.

Advertisement

एडवांस कंप्यूटर (Adcom) के फाउंडर और ने गैजेट्स 360 को दिए गए एक बयान में कहा है कि कंपनी ने रिंगिंग बेल्स को 3,600 रुपये प्रति यूनिट डिवाइस बेचे हैं. उन्हें इस बात जानकारी नहीं थी कि इस फोन को रिंगिंग बेल्स इसे 251 रुपये में बेचेगी.'

उन्होंने यह भी कहा कि रिंगिंग बेल्स के इस कदम से वो काफी निराश हैं और जरूरत पड़ी तो कंपनी के खिलाफ लीगल एक्शन भी लेंगे. क्योंकि इससे हमारी कंपनी का नाम खराब हो सकता है.

गौरतलब है कि Adcom वही कंपनी है जो दावा करती आई है कि रिगिंग बेल्स ने उससे डिवाइस खरीदे हैं जिसे वो फ्लिपकार्ट पर 3,699 रुपये में बेचती है.

बता दें कि रिंगिंग बेल्स ने जब पत्रकारों को फोन तो उसमें Adcom का लोगो लगा हुआ था. Adcom Ikon 4 फ्लिपकार्ट पर 3,699 रुपये में उपलब्ध है. हालांकि तब कंपनी ने कहा था कि यह Freedom 251 का प्रोटोटाइप है और इसका बॉडी और टच पैनल सिर्फ Adcom का है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »