आईपीएल मीडिया राइट्स की नीलामी से खुद को दूर रखेंगे राजीव शुक्ला

राजीव शुक्ला ने कहा, हां मैंने खुद को आईपीएल मीडिया अधिकार नीलामी से अलग रखने का फैसला किया है और इसलिए मैं चार सितंबर को मुंबई में मौजूद नहीं रहूंगा.

Advertisement
आईपीएल अध्यक्ष राजीव शुक्ला आईपीएल अध्यक्ष राजीव शुक्ला

विश्व मोहन मिश्र

  • नई दिल्ली,
  • 01 सितंबर 2017,
  • अपडेटेड 10:56 PM IST

आईपीएल अध्यक्ष राजीव शुक्ला चार सितंबर को मुंबई में होने वाली इस टी20 लीग के मीडिया अधिकारों की नीलामी से खुद को दूर रखेंगे. राजीव शुक्ला ने बीसीसीआई के आला अधिकारियों को अपनी गैरमौजूदगी के बारे में बात दिया है.

आईपीएल नीलामी में किसी तरह की अड़चन नहीं आए इसलिए राजीव शुक्ला से यह फैसला किया है क्योंकि उन्हें हितों के टकराव के कुछ आरोपों का सामना करना पड़ा है. शुक्ला की पत्नी अनुराधा प्रसाद की मालिक हैं लेकिन शुक्ला ने इन आरोपों को सिरे से खारिज किया है कि इस कंपनी की स्टार स्पोर्ट्स से कोई साझोदारी है जो टीवी प्रसारण अधिकार के लिए बोली लगाने वाली संभावित कंपनियों में शामिल है.

Advertisement

शुक्ला ने कहा, हां मैंने खुद को नीलामी से अलग रखने का फैसला किया है और इसलिए मैं चार सितंबर को मुंबई में मौजूद नहीं रहूंगा. शुक्ला ने कहा, मैंने सुना है कि बीसीसीआई के पूर्व लोकपाल न्यायमूर्त सेवानिवृत एपी शाह से क्लीन चिट मिलने के बावजूद मेरे हितों के कथित टकराव को लेकर किसी ने अदालत में आवेदन दायर करने की बात कही है.

शुक्ला ने कहा, मैं चाहता हूं कि बीसीसीआई की नीलामी की प्रक्रिया में कोई अड़चन नहीं आए और इसलिए हितों का टकराव नहीं होने के बावजूद मैंने इससे दूर रहने का फैसला किया है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »