किस बल्लेबाज को बॉलिंग करना चाहेंगे माइकल होल्डिंग? लिया इस भारतीय का नाम

होल्डिंग ने कहा, मुझे लगता है कि बल्लेबाज गेंदबाजों की गति के अनुसार अपने शॉट्स खेलते हैं. आप जिन खिलाड़ियों और जिन शॉट्स के बारे में बात कर रहे हैं, मैं उन्हें असली गति से किसी के खिलाफ उन शॉट्स को खेलते हुए देखना चाहूंगा.

Advertisement
Michael Holding Michael Holding

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 08 जून 2020,
  • अपडेटेड 6:14 PM IST

वेस्टइंडीज के पूर्व तेज गेंदबाज माइकल होल्डिंग का मानना है कि उम्दा बल्लेबाजों के लिए शीर्ष उम्दा गेंदबाजों के खिलाफ अपना स्वभाविक शॉट खेलना मुश्किल है. इंस्टाग्राम लाइव पर बातचीत के दौरान होल्डिंग से जब पूछा गया कि आधुनिक विस्फोटक बल्लेबाजों को वह किस तरह से गेंदबाजी करना चाहेंगे तो उन्होंने कहा कि रोहित शर्मा और एबी डिविलियर्स के पास विभिन्न प्रकार के शॉट्स हैं.

Advertisement

होल्डिंग ने कहा, 'मुझे लगता है कि बल्लेबाज गेंदबाजों की गति के अनुसार अपने शॉट्स खेलते हैं. आप जिन खिलाड़ियों और जिन शॉट्स के बारे में बात कर रहे हैं, मैं उन्हें असली गति से किसी के खिलाफ उन शॉट्स को खेलते हुए देखना चाहूंगा.'

होल्डिंग ने कहा, 'उदाहरण के लिए डेल स्टेन हो या ब्रेट ली या फिर शोएब अख्तर. अगर वे उस गति के विपरीत शॉट खेल सकते हैं तो मुझे चिंता होने लगेगी कि मैं क्या करने जा रहा हूं. मैं जिस तरह की गति से गेंदबाजी करता था, उसे देखते हुए मैं उन शॉट्स के बारे में चिंतित नहीं होता.'

पूर्व तेज गेंदबाज ने कहा कि अगर ऑस्ट्रेलिया में प्रस्तावित टी-20 वर्ल्ड कप नहीं हो पाता है तो भारतीय क्रिकेट बोर्ड (बीसीसीआई) को इस साल के अंत में इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) को आयोजित करना चाहिए.

Advertisement

होल्डिंग ने कहा, 'मुझे नहीं लगता कि आईसीसी इस मकसद से टी-20 विश्व कप में देरी करेगा कि आईपीएल के लिए जगह बना सके. यह ऑस्ट्रेलियाई सरकार का कानून है, जहां वे किसी निश्चित तारीख से पहले किसी को भी देश में आने की अनुमति नहीं देंगे. उन्होंने कहा, 'अगर टी-20 विश्व कप का आयोजन तय समय पर नहीं होता है तो बीसीसीआई के पास इस घरेलू टूर्नामेंट को आयोजित करने का पूरा अधिकार है.'

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »