एक मैच जीतकर सातवें आसमान पर 'अफ्रीकी हौसला', आज कैसे निपटेगी विराट ब्रिगेड

टीम के तेज गेंदबाज एंडिले फेहलुक्वायो ने कहा है कि दक्षिण अफ्रीका के बल्लेबाजों ने भारतीय स्पिनरों का तोड़ ढूंढ़ लिया है.

Advertisement
फेहलुक्वायो फेहलुक्वायो

विश्व मोहन मिश्र

  • पोर्ट एलिजाबेथ,
  • 13 फरवरी 2018,
  • अपडेटेड 2:42 PM IST

पांचवें वनडे से पहले साउथ अफ्रीकी टीम के हैसले बुलंद है. चौथे वनडे में भारत पर जीत के साथ ही अफ्रीकी टीम काफी उत्साहित नजर आ रही है. तेज गेंदबाज ने कहा है कि दक्षिण अफ्रीका के बल्लेबाजों ने भारतीय स्पिनरों का तोड़ ढूंढ़ लिया है. ये वही फेहलुक्वायो हैं, जिन्होंने युजवेंद्र चहल की गेंद पर छक्का जड़कर अपनी टीम को जीत दिलाई थी. मेजबान टीम पोर्ट एलिजाबेथ वनडे में दोगुने जोश के साथ उतरने की तैयारी में है, फिलहाल मौजूदा सीरीज में वह 1-3 से पिछड़ रही है. पांचवां वनडे भारतीय समयानुसार शाम 4.30 बजे शुरू होगा.

Advertisement

भारत के कलाई के स्पिनरों युजवेंद्र चहल और कुलदीप यादव सीरीज पहली बार चौथे वनडे में महंगे साबित हुए. फेहलुक्वायो ने कहा, ‘पिछले मैच के बाद हम अच्छी लय में हैं. इस जीत से हमें काफी आत्मविश्वास मिला और खिलाड़ी नेट्स पर कड़ी मेहनत कर रहे हैं और हमारी ट्रेनिंग काफी विशिष्ट (स्पिन के खिलाफ) है.’

उन्होंने कहा, ‘हम सकारात्मक होने की कोशिश कर रहे थे (पिछले मैच में). हम अच्छी स्थिति में आए और गेंद को समझते हुए सीधे खेलने का प्रयास किया.’ पांचवें वनडे की पिच भूरी नजर आ रही है जो डरबन में पहले मैच की तरह दिख रही है. पारंपरिक तौर पर यहां की पिच से स्पिनरों को अधिक मदद मिलती है.

इस तेज गेंदबाज ने कहा, ‘हम अच्छा विश्लेषण कर रहे हैं और हमारे पास अच्छी रणनीति है. बेशक हालात अलग थे (वांडरर्स पर). हमारे ड्रेसिंग रूम में रणनीति बनाई है कि हम सकारात्मक रहेंगे और रन बनाने की कोशिश करेंगे.’ वैसे सेंट जार्ज पार्क में भारत का रिकॉर्ड अच्छा नहीं है और टीम ने यहां 1992 के बाद खेले सभी पांच वनडे मैच गंवाए हैं. साथ ही भारतीय टीम ने इस मैदान पर कभी 200 रन के आंकड़े को भी नहीं छुआ है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »