एशेज़ टेस्ट सीरीज़ के तीसरे टेस्ट के दौरान कोरोना विस्फोट हुआ है. मेलबर्न में खेले जा रहे बॉक्सिंग डे टेस्ट मैच के बीच चैनल 7 की कमेंट्री टीम का एक सदस्य कोरोना पॉजिटिव पाया गया, जिसके बाद पूरी टीम को आइसोलेशन में जाना पड़ा. इनके अलावा इंग्लैंड टीम के साथ ट्रैवल कर रहे चार सदस्य भी कोविड का शिकार हुए. जिसकी वजह से टीम को लंबे वक्त तक होटल में ही रुकना पड़ा.
जानकारी के मुताबिक, टेस्ट मैच को ब्रॉडकास्ट करने वाले चैनल-7 की कमेंट्री टीम का एक सदस्य कोरोना पॉजिटिव पाया गया. जिसके बाद रिकी पोंटिंग, इयान बॉथम जैसे दिग्गजों को आइसोलेशन में जाना पड़ा, जो कमेंट्री टीम का हिस्सा थे. जो सदस्य कोरोना पॉजिटिव आया है, उसमें लक्षण नहीं हैं और टेस्ट के बाद से ही वह आइसोलेशन में है.
कमेंट्री टीम के अलावा इंग्लैंड टीम के तीन सपोर्ट स्टाफ और उनके दो परिजन भी कोरोना पॉजिटिव पाए गए. जिसके बाद मेलबर्न टेस्ट पर पूरी तरह संकट के बादल छाए रहे. मैच के दूसरे दिन इंग्लैंड की टीम करीब आधा घंटा देरी से मैदान में पहुंची और मैच शुरू होने में भी देरी हो गई.
हालांकि, टेस्ट मैच रुका नहीं है बल्कि इंग्लैंड टीम के साथ सफर करने वाले सभी स्टाफ का अब फिर से टेस्ट किया जाएगा. प्लेयर्स को भी स्पेशल निगरानी में रखा गया है. गौरतलब है कि इस वक्त कोरोना के ओमिक्रॉन वैरिएंट ने दुनियाभर में कहर बरपाया हुआ है, जिसकी वजह से केस में बढ़ोतरी हो रही है.
अगर टेस्ट मैच की बात करें तो इंग्लैंड की टीम यहां भी फेल ही हुई और पहली पारी में सिर्फ 185 रनों पर ऑलआउट हो गई. जबकि ऑस्ट्रेलिया की टीम दूसरे दिन तक बल्लेबाजी कर रही है और उसका स्कोर 200 के पार पहुंच गया है.
aajtak.in