कैरेक्टर पर शक और जलन... गर्लफ्रेंड का मर्डर कर जंगल में गाड़ा शव, कंकाल मिला तो खुली कहानी

ओडिशा के क्योंझर जिले में 21 वर्षीय अनीता महाकुड की हत्या का सनसनीखेज मामला सामने आया है. पुलिस ने उसके बॉयफ्रेंड संग्राम अल्दा को गिरफ्तार किया है. आरोपी को शक था कि अनीता का किसी अन्य युवक से संबंध है. जिसके चलते उसने उसकी हत्या कर शव को दफना दिया.

Advertisement
बॉयफ्रेंड, जिसे गर्लफ्रेंड की हत्या के आरोप में गिरफ्तार किया गया. (photo: Ajay kumar nath/ITG) बॉयफ्रेंड, जिसे गर्लफ्रेंड की हत्या के आरोप में गिरफ्तार किया गया. (photo: Ajay kumar nath/ITG)

अजय कुमार नाथ

  • क्योंझर,
  • 08 जून 2026,
  • अपडेटेड 10:45 AM IST

ओडिशा में हत्या का एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है. जहां क्योंझर ज़िले के एक जंगल से 21 साल की महिला का कंकाल मिला है, जो लगभग एक महीने से लापता थी. आरोप है कि उसके बॉयफ्रेंड ने उसकी हत्या कर शव को दफ़ना दिया था. मृतक महिला की पहचान अनीता महाकुड (21) के तौर पर हुई है. जबकि पुलिस ने जिस आरोपी को गिरफ़्तार किया है, वह उसका बॉयफ्रेंड संग्राम अल्दा है.

Advertisement

यह घटना क्योंझर ज़िले के बारबिल पुलिस स्टेशन के अधिकार क्षेत्र में आने वाली भद्रसाही पंचायत के झाड़गांव गांव की है. पुलिस सूत्रों के मुताबिक आरोपी को शक था कि अनीता का किसी और पुरुष के साथ संबंध है और उसे उसके चरित्र पर भी शक था. शक और जलन में आकर उसने 11 मई को उसे बहला-फुसलाकर जंगल में बुलाया, जहां उसने बेरहमी से उसकी हत्या कर दी और सबूत मिटाने व गिरफ़्तारी से बचने के लिए शव को दफ़ना दिया.

यह अपराध हफ़्तों तक छिपा रहा, जब तक कि जांचकर्ताओं को महिला के लापता होने की जांच के दौरान अहम सुराग नहीं मिले. गिरफ़्तारी के बाद पुलिस संग्राम को अपराध वाली जगह पर ले गई ताकि घटना को फिर से दोहराकर देखा जा सके. इस दौरान उसने दिखाया कि हत्या कैसे की गई थी और बाद में जांचकर्ताओं को उस जगह ले गया जहां पीड़िता का शव दफ़नाया गया था.

Advertisement

जहां की हत्या, वहां से 5 KM दूर दफनाया शव
पुलिस ने बताया कि कंकाल रायडा सिद्धमठ रिज़र्व फ़ॉरेस्ट से मिला, जो उस जगह से लगभग 5 किलोमीटर दूर है, जहां हत्या की गई थी. आरोपी के खुलासे के आधार पर पुलिस ने मजिस्ट्रेट की मौजूदगी में कंकाल को ज़मीन से बाहर निकाला. इस ऑपरेशन के दौरान फ़ोरेंसिक टीम भी मौजूद थी और उसने आगे की जाँच के लिए घटनास्थल से सबूत इकट्ठा किए. यह मामला तब सामने आया जब अनीता की मां, प्रमिला महाकुड ने 14 मई को बारबिल पुलिस स्टेशन में गुमशुदगी की शिकायत दर्ज कराई और बताया कि उनकी बेटी रहस्यमय परिस्थितियों में लापता हो गई है.

शिकायत के बाद जांच शुरू हुई, जिसके दौरान पुलिस ने सबूत इकट्ठा किए. कई लोगों से पूछताछ की और आखिरकार आरोपी तक पहुंची. जांचकर्ताओं ने बताया कि लगातार पूछताछ और हालात से जुड़े सबूत मिलने के बाद अहम सुराग मिला, जिसने संग्राम को महिला के लापता होने से जोड़ा. उसके बाद उसके कबूलनामे और खुलासों से पुलिस को घटनाक्रम का पता लगाने और पीड़िता का कंकाल बरामद करने में मदद मिली. 

11 मई को की थी हत्या
कंकाल को फ़ोरेंसिक जांच और अन्य कानूनी औपचारिकताओं के लिए भेजा गया है. पुलिस हत्या के असल हालात का पता लगाने और मुक़दमे के लिए व सबूत इकट्ठा करने के लिए जांच जारी रखे हुए है. यह घटना 11 मई, 2026 को हुई थी. आरोपी बॉयफ्रेंड अपनी गर्लफ्रेंड के किसी दूसरे लड़के के साथ रिश्ते से परेशान था. जांच के मुताबिक जब आरोपी इलाके से बाहर था, तब पीड़िता ने किसी दूसरे व्यक्ति के साथ संबंध बना लिए थे. आरोपी ने इस मामले पर बात करने के लिए अपनी गर्लफ्रेंड को इलाके में ही एक सुनसान जगह पर बुलाया, लेकिन उसने उसकी बात मानने से इनकार कर दिया.

Advertisement

बाद में बहस के बाद उसने चाकू से उस पर हमला किया और मौके पर ही उसकी हत्या कर दी. इसके बाद उसने अपराध को छिपाने की कोशिश में शव को घने जंगल में दफना दिया. पीड़िता के परिवार वालों ने 14 मई को पुलिस स्टेशन में उसके लापता होने की शिकायत दर्ज कराई थी. जांच के दौरान हमें पता चला कि इस मामले में बॉयफ्रेंड ही मुख्य आरोपी था. फिलहाल उसे गिरफ्तार कर लिया गया है और उसने अपराध में अपनी भूमिका भी कबूल कर ली है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »