उतर प्रदेश के गाजियाबाद में एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है. यहां एक पुलिसकर्मी ने नेशनल हाईवे-9 से नीचे कूदकर आत्महत्या की कोशिश की. जिसके बाद पुलिसकर्मी को गंभीर हालात में अस्पताल में भर्ती करवाया गया है. जहां उसका इलाज किया जा रहा है.
मामला गाजियाबाद के इंदिरापुरम थाना क्षेत्र का है. जहां एनएच-9 से नीचे कूदकर एक पुलिसकर्मी ने खुदकुशी करने की कोशिश की. इसके बाद गंभीर हालत में ही उसे मैक्स अस्पताल में भर्ती करवाया गया. पुलिसकर्मी यूपी आपातकालीन सेवा 112 में ड्राइवर के पद पर तैनात है. फिलहाल अस्पताल में पुलिसकर्मी का इलाज किया जा रहा है.
जानकारी के मुताबिक आत्महत्या की कोशिश करने वाला पुलिसकर्मी डिप्रेशन का शिकार है. बताया जा रहा है कि डिप्रेशन से परेशान होने के चलते पुलिसकर्मी ने आत्महत्या की कोशिश की. फिलहाल इस मामले की जांच सीओ इंदिरापुरम को सौंपी गई है. जांच के बाद आगे की चीजें साफ होंगी.
पति-पत्नी ने की आत्महत्या
हाल ही में गाजियाबाद के साहिबाबाद थाना क्षेत्र के अर्थला इलाके की मिथिला कॉलोनी में एक दंपति ने पंखे से लटककर आत्महत्या कर ली थी. बताया जा रहा है कि पति-पत्नी दोनों ही पिछले काफी समय से कर्ज में डूबे हुए थे, जिसके कारण दोनों ने तनाव में आकर मौत को गले लगा लिया.
तनसीम हैदर