विपक्ष ही नहीं, मोदी के मंत्री भी जेटली के बजट से नाखुश, उठाए सवाल

केंद्रीय राज्य मंत्री वाई.एस चौधरी ने कहा है कि हम आज पेश किए गए केंद्रीय बजट से निराश हैं.

Advertisement
केंद्रीय मंत्री वाई.एस चौधरी केंद्रीय मंत्री वाई.एस चौधरी

जावेद अख़्तर / आशीष पांडेय

  • हैदराबाद,
  • 01 फरवरी 2018,
  • अपडेटेड 4:37 PM IST

केंद्र सरकार के मौजूदा बजट की जहां विपक्षी कांग्रेस और दूसरे दल आलोचना कर रहे हैं. वहीं, मोदी सरकार के अपने मंत्री ने ही केंद्रीय बजट पर सवाल उठा दिए हैं. केंद्र सरकार में भारतीय जनता पार्टी की सहयोगी तेलुगु देशम पार्टी ने मौजूदा बजट पर मोदी सरकार को झटका दिया है.

मोदी कैबिनेट के मंत्री ने ही वित्त मंत्री अरुण जेटली के बजट पर नाखुशी जाहिर की है. केंद्रीय राज्य मंत्री वाई.एस चौधरी ने कहा है कि हम आज पेश किए गए केंद्रीय बजट से निराश हैं. टीडीपी नेता चौधरी ने बजट में आंध्र प्रदेश को दरकिनार करने का दावा किया.

Advertisement

उन्होंने कहा कि बजट में हमारे राज्य के रेलवे जोन, पोलावरम प्रोजेक्ट फंडिंग , अमरावती को राजधानी बनाने और दूसरे लंबित मुद्दों को बजट में शामिल नहीं किया गया है.

बता दें हाल में आंध्र प्रदेश में टीडीपी और बीजेपी की गठबंधन सरकार है. हाल के दिनों दोनों दलों के बीच काफी अनबन देखने को मिली है. तेलुगू देशम पार्टी के अध्यक्ष और आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू भी एनडीए से अलग राह चुनने का इशारा कर चुके हैं.

नायडू ने हाल में कहा है कि पिछले कुछ समय से राज्य में बीजेपी के नेता टीडीपी की आलोचना कर रहे हैं. इन्हें रोकने की जिम्मेदारी केंद्रीय नेतृत्व की है. उन्होंने कहा था कि हम गठबंधन धर्म निभा रहे हैं लेकिन बीजेपी के नेता लगातार टीडीपी सरकार पर उंगली उठा रहे हैं.

Advertisement

ऐसे स्थिति में केंद्रीय मंत्री और टीडीपी नेता का मोदी सरकार के बजट पर सवाल खड़े करना दोनों पार्टियों के गठबंधन पर भी सवाल खड़े करता है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement