सोनिया गांधी और मनमोहन सिंह से साथ G-20 के प्रतिनिधियों से मिले राहुल गांधी

राहुल गांधी की जी-20 देशों के राजनयिकों के साथ मुलाकात का कार्यक्रम पहले 15 फरवरी को आयोजित किया गया था, लेकिन 14 फरवरी को हुए पुलवामा आतंकी हमले के बाद इसे रद्द कर दिया गया था. इस दोपहर भोज का आयोजन कांग्रेस के विदेश विभाग की ओर से किया गया.

Advertisement
जी-20 देशों के प्रतिनिधियों से मिले कांग्रेस अध्यक्ष (फोटो-ट्विटर) जी-20 देशों के प्रतिनिधियों से मिले कांग्रेस अध्यक्ष (फोटो-ट्विटर)

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 06 मार्च 2019,
  • अपडेटेड 3:27 PM IST

लोकसभा चुनाव को लेकर कांग्रेस और उसके अध्यक्ष राहुल गांधी इन दिनों बेहद सक्रिय हो गए हैं. आम चुनाव के इतर पार्टी अध्यक्ष गैर-राजनीतिक मुलाकात भी कर रहे हैं. कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने आज बुधवार को जी-20 देशों और पड़ोसी देशों के राजनयिकों के साथ दोपहर के भोज पर मुलाकात की. इस दौरान राहुल के साथ पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह और यूपीए अध्यक्ष सोनिया गांधी भी मौजूद रहीं.

Advertisement

राहुल गांधी की जी-20 देशों के राजनयिकों के साथ मुलाकात का कार्यक्रम पहले 15 फरवरी को आयोजित किया जाना था, लेकिन 14 फरवरी को हुए पुलवामा आतंकी हमले के बाद इसे रद्द कर दिया गया था. इस दोपहर भोज का आयोजन कांग्रेस के विदेश विभाग की ओर से किया गया.

जी-20 दुनिया के कुछ प्रमुख ताकतवर देशों का संगठन है जिसमें भारत के अलावा अमेरिका, फ्रांस, अर्जेंटीना, चीन और दक्षिण अफ्रीका जैसे देश शामिल हैं.

माना जा रहा है कि कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने इस मुलाकात के दौरान जी-20 देशों के प्रतिनिधियों के सामने वर्तमान विदेश नीति को लेकर अपनी बात रखी.

इससे पहले भी कांग्रेस अध्यक्ष कई विदेशी नेताओं से मुलाकात कर चुके हैं. कोई भी विदेश प्रमुख जब भारत के दौरे पर आता है तो अमूमन वह प्रधानमंत्री से मिलने के बाद प्रमुख विपक्षी पार्टी के नेता से भी मुलाकात करता है. इसके अलावा राहुल गांधी अपने विदेश दौरे के दौरान कई विदेशी नेताओं से मिल चुके हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »