महाराष्ट्र में दूध के दाम बढ़ने वाले हैं. मंगलवार (11 अगस्त) से गाय और भैंस, दोनों तरह के दूध की कीमतें 2 रुपये प्रति लीटर बढ़ जाएंगी. यह फैसला बड़ी सहकारी और निजी डेयरियों के प्रतिनिधियों की मंजूरी के बाद लिया गया है.
जानकारी के मुताबिक, यह फैसला 'मिल्क प्रोड्यूसर्स एंड प्रोसेसर्स वेलफेयर एसोसिएशन' की बैठक में लिया गया. बैठक की अध्यक्षता एसोसिएशन के अध्यक्ष गोपालराव म्हास्के ने की थी.
एसोसिएशन के मुताबिक, डीजल की कीमतें 10 रुपये प्रति लीटर बढ़ी हैं, जबकि पैकेजिंग का खर्च लगभग 30 प्रतिशत बढ़ गया है. दूध की खरीद की कीमत भी बढ़ी है और आगे भी इसके बढ़ने की उम्मीद है.
बढ़ती लागत को देखते हुए, एसोसिएशन ने दूध की बिक्री की कीमत 2 रुपये प्रति लीटर और डेयरी उत्पादों की कीमतें 10 प्रतिशत तक बढ़ाने का फ़ैसला किया है. एसोसिएशन ने कहा कि नई कीमतें 11 अगस्त से लागू होंगी.
aajtak.in