MP: राज्यपाल से मिले CM कमलनाथ, मंत्रिमंडल विस्तार पर दिया बड़ा बयान

मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री कमलनाथ ने मंगलवार को राज्यपाल आनंदी बेन पटेल से मुलाकात की. इस दौरान कमलनाथ ने कहा कि मंत्रिमंडल के विस्तार के बारे में मैंने तो सोचा नहीं. खाली मीडिया वाले सोच रहे हैं, मैं तो सोच ही नहीं रहा.

Advertisement
मुध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री कमलनाथ (IANS) मुध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री कमलनाथ (IANS)

रवीश पाल सिंह

  • भोपाल,
  • 18 जून 2019,
  • अपडेटेड 2:10 PM IST

मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री कमलनाथ ने मंगलवार को राज्यपाल आनंदी बेन पटेल से मुलाकात की. इस दौरान कमलनाथ ने कहा कि मंत्रिमंडल के विस्तार के बारे में मैंने तो सोचा नहीं. खाली मीडिया वाले सोच रहे हैं, मैं तो सोच ही नहीं रहा.

लोकसभा चुनाव के नतीजों के बाद ही कैबिनेट में फेरबदल की चर्चा गर्म है. लिहाजा कमलनाथ की राज्यपाल से मुलाकात को लेकर सियासी मायने निकाले जा रहे हैं. हालांकि राज्यपाल से मुलाकात के बाद राजभवन से निकलते हुए कमलनाथ ने कहा कि मीडिया जिस तरह की कयासबाजी कर रहा है, वैसा मैं नहीं सोच रहा हूं.

Advertisement

बताया जा रहा है कि लोकसभा चुनाव के बाद से ही मध्य प्रदेश में कैबिनेट विस्तार की चर्चा तेज हो गई है. कमलनाथ के दिल्ली दौड़ लगाने से भी इस तरह की कयासों में तेजी आने की वजह बनी. कहा जा रहा है कि बजट सत्र से पहले कमलनाथ अपने मंत्रिमंडल का विस्तार कर सकते हैं.

इस बीच, राज्यपाल से कमलनाथ की मुलाकात की वजह से उनके कैबिनेट में विस्तार की चर्चा तेज हो गई है. लेकिन उन्होंने पत्रकारों से बातचीत में कैबिनेट विस्तार की अटकलों को खारिज करने की कोशिश की है. 

Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement