श्रीनगर: अंगीठी का धुंआ बना काल, दम घुटने से एक ही परिवार के 5 की मौत

Srinagar Noxious Fumes Death: घटना बेमीना इलाके के मंसूर कॉलोनी की है जहां यह परिवार किराए के मकान में रहता था.

Advertisement
प्रतीकात्मक तस्वीर (रॉयटर्स) प्रतीकात्मक तस्वीर (रॉयटर्स)

aajtak.in / शुजा उल हक

  • श्रीनगर,
  • 05 जनवरी 2019,
  • अपडेटेड 1:57 PM IST

श्रीनगर के बेमीना इलाके में एक ही परिवार के 5 लोगों की मौत हो गई. मौत के पीछे अंगीठी का धुंआ कारण हो सकता है क्योंकि दम घुटने से सभी लोगों की मौत हुई है. मृतकों में दो बच्चे भी शामिल हैं.

घटना बेमीना इलाके के मंसूर कॉलोनी की है जहां यह परिवार किराए के मकान में रहता था. जम्मू कश्मीर फिलहाल कड़ाके की ठंड की चपेट में है. आशंका जताई जा रही है कि घर में अंगीठी जलाकर परिवार के सभी सदस्य सो रहे थे. धुएं से निकली कोई जहरीली गैस मौत का कारण हो सकती है.

Advertisement

में शनिवार को बड़े पैमाने पर बर्फबारी हुई है. इसके चलते यहां काफी पड़ रही है. मौसम विभाग ने कहा है कि जम्मू कश्मीर में पिछले 24 घंटों के दौरान मैदानी इलाकों में कम और ऊंचे पहाड़ी इलाकों में भारी बर्फबारी हुई है. भारत विज्ञान विभाग (आईएमडी) के एक अधिकारी ने कहा कि अगले 24 घंटों में रविवार सुबह तक और ज्यादा होने के आसार हैं, जिसके बाद मौसम में सुधार होगा.

श्रीनगर में शुक्रवार को न्यूनतम तापमान शून्य से 1.3 डिग्री नीचे, पहलागम में शून्य से 2.8 डिग्री नीचे और गुलमर्ग में शून्य से 7.3 डिग्री सेल्सियस नीचे दर्ज हुआ. लेह में तापमान शून्य से आठ डिग्री नीचे और कारगिल में शून्य से 15.6 डिग्री सेल्सियस नीचे दर्ज हुआ. जम्मू शहर में रात का न्यूनतम तापमान 8.6 डिग्री, कटरा में 6.4 डिग्री, बटोटे में शून्य से 1.3 डिग्री नीचे, बनिहाल में 0.3 डिग्री और भदरवाह में शून्य से 0.2 डिग्री सेल्सियस नीचे दर्ज हुआ.

Advertisement

उधर एक ही परिवार के 5 लोगों की मौत पर प्रदेश की पूर्व मुख्यमंत्री ने ट्वीट कर गहरा दुख जताया है. महबूबा ने ट्वीट में लिखा, 'दम घुटने से हुई मौत की खबर सुनकर काफी दुख हुआ. मृतकों के परिजनों के लिए गहरी संवेदना है. आशा है प्रशासन सभी मृतकों को जितनी जल्दी हो सके तंगधार पहुंचाने का इंतजाम करेगा.'

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement