छत्तीसगढ़: दुर्ग में भीषण हादसा, घर में आग लगने के बाद सिलेंडर फटा, एक परिवार के 4 लोगों की मौत

दुर्ग जिले के कुम्हारी इलाके में मंगलवार को एक घर में आग लगने के बाद गैस सिलेंडर फटने से बड़ा हादसा हो गया. इस घटना में एक ही परिवार के चार लोगों की मौत हो गई, जिनमें दो नाबालिग भी शामिल हैं. पुलिस मामले की जांच कर रही है और आग लगने के कारणों का पता लगाया जा रहा है.

Advertisement
सिलेंडर ब्लास्ट में एक परिवार के चार लोगों की मौत. (Photo: Representational) सिलेंडर ब्लास्ट में एक परिवार के चार लोगों की मौत. (Photo: Representational)

aajtak.in

  • दुर्ग ,
  • 12 मई 2026,
  • अपडेटेड 6:27 PM IST

छत्तीसगढ़ के दुर्ग जिले में मंगलवार को एक दर्दनाक हादसा हो गया. कुम्हारी कस्बे के खपरी रोड इलाके में एक घर में आग लगने के बाद गैस सिलेंडर फट गया. इस घटना में एक ही परिवार के चार लोगों की मौत हो गई. हादसे के बाद पूरे इलाके में अफरा-तफरी मच गई. पुलिस के अनुसार यह घटना दोपहर के समय हुई. आग लगने के बाद घर में रखा खाना पकाने का गैस सिलेंडर भी फट गया, जिससे आग और भी तेजी से फैल गई. इस हादसे में घर के अंदर मौजूद चार लोगों की मौत हो गई.

Advertisement

न्यूज एजेंसी पीटीआई के मुताबिक मृतकों की पहचान होमदास वैष्णव (40), लक्ष्मी वैष्णव (18), चांदनी (17) और गोपिका (2) के रूप में हुई है. इनमें दो नाबालिग शामिल हैं. हादसे के बाद परिवार में मातम पसरा हुआ है और परिजन सदमे में हैं. पुलिस अधिकारियों का कहना है कि शुरुआती जांच में ऐसा लग रहा है कि पहले घर में आग लगी और उसके बाद गैस सिलेंडर फट गया. इसी कारण चारों लोगों की जान चली गई. हालांकि, असली कारण का पता लगाने के लिए जांच जारी है.

सिलेंडर ब्लास्ट से मची तबाही

प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि घर के पास लगे बिजली के खंभे से चिंगारी निकलती देखी गई थी. आशंका जताई जा रही है कि उसी चिंगारी से आग लगी हो सकती है, जो बाद में सिलेंडर ब्लास्ट में बदल गई. पुलिस ने बताया कि मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है.

Advertisement

पुलिस और फॉरेंसिक टीम जांच में जुटी

फॉरेंसिक टीम को भी जांच में शामिल किया गया है ताकि आग लगने की सही वजह का पता चल सके. हादसे के बाद पूरे इलाके में दहशत का माहौल है. स्थानीय लोग भी इस घटना से सदमे में हैं.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement