सुशांत के गुनहगारों पर एक्शन की मांग, चिराग पासवान बोले- बिहार CM हस्तक्षेप करें

लोक जनशक्ति पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान ने बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से सुशांत के सुसाइड केस में हस्तक्षेप करने की अपील की है. चिराग पासवान का कहना है कि नीतीश कुमार इस मामले पर महाराष्ट्र सरकार से बात करें.

Advertisement
सुशांत सिंह राजपूत सुशांत सिंह राजपूत

हिमांशु मिश्रा

  • नई दिल्ली,
  • 18 जून 2020,
  • अपडेटेड 12:24 PM IST

बॉलीवुड एक्टर सुशांत सिंह राजपूत के सुसाइड पर तमाम तरह के कयास लग रहे हैं. पुलिस जांच में अभी किसी वजह का खुलासा नहीं हुआ है, लेकिन कई लोग सुशांत के सुसाइड को साजिश करार दे रहे हैं. फिल्म इंडस्ट्री के कुछ सेलेब्स पर आरोप लगे हैं. सुशांत को न्याय देने की मांग सोशल मीडिया पर जोर शोर से उठ रही है.

Advertisement

चिराग पासवान ने की एक्शन की मांग

इस बीच लोक जनशक्ति पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान ने बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से सुशांत सिंह राजपूत के सुसाइड केस में हस्तक्षेप करने की अपील की है. चिराग पासवान का कहना है कि नीतीश कुमार इस मामले पर महाराष्ट्र सरकार से बात करें. ताकि गुटबंदी के कारण भविष्य मे किसी और के साथ ऐसे हालात ना बने कि उसे आत्महत्या करने पर विवश होना पड़े. उससे पहले ही सभी गुनहगारों और साजिशकर्ताओं के खिलाफ एक्शन हो.

सुशांत के सुसाइड मामले में केस भी दर्ज हो गया है. इसमें कुल 8 लोगों के नाम शामिल हैं, जिनमें से 4 बॉलीवुड सेलेब्रिटी हैं. एडवोकेट सुधीर कुमार ओझा ने करण जौहर, संजय लीला भंसाली, सलमान खान, एकता कपूर समेत 4 अन्य लोगों के खिलाफ बिहार के मुजफ्फरपुर कोर्ट में केस दर्ज कराया है. ये केस आईपीसी की धारा 306, 109, 504 और 506 के तहत दर्ज कराया गया है.

Advertisement

वकील सुधीर कुमार ओझा का आरोप है कि सुशांत सिंह राजपूत को 7 फिल्मों से हटा दिया गया था. एक्टर के आसपास ऐसे हालात पैदा किए गए जिनकी वजह से वे सुसाइड जैसा कदम उठाने के लिए मजबूर हुए. दूसरी तरफ, सोशल मीडिया पर सेलेब्स सुशांत से जुड़ी यादों को साझा कर रहे हैं. सुशांत बॉलीवुड का चमकता सितारा थे, उनके जाने से फिल्म इंडस्ट्री को बड़ा नुकसान पहुंचा है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement