काजोल और करण जौहर की दोस्ती 'दिलवाले दुल्हनिया ले जाएंगे' के जमाने से थी. दोनों इतने गहरे दोस्त थे कि करण ने अपनी पहली फिल्म 'कुछ-कुछ होता है' में भी काजोल को ही अपनी हीरोइन के लिए चुना था.
हालांकि कुछ समय से दोनों के रिश्ते के बीच में दरार की खबर आ रही थी. कहा जा रहा था कि करण की फिल्म 'ऐ दिल है मुश्किल' और अजय देवगन की फिल्म के क्लैश को लेकर काजोल, करण से नाराज हैं. लेकिन इस मुद्दे पर दोनों में से किसी ने भी कभी कोई बयान नहीं दिया.
लेकिन अब करण ने अपनी बायोग्राफी 'एन अनसूटेबल ब्वॉय' में लिखा है, ' पहले मेरी जिंदगी में बहुत माएने रखती थीं. लेकिन अब सब खत्म हो गया है. उन्होंने 25 साल के मेरे इमोशन्स को खत्म कर दिया है.'
'शिवाय' की रिलीज के समय ये खबरें आ रही थी कि करण ने किसी को पैसे देकर काजोल के पति अजय की इमेज को खराब करने के लिए कहा है. उस बारे में बताते हुए करण ने अपनी किताब में लिखा है, 'उस समय बहुत सी बातें कही गईं. मुझ पर बहुत से आरोप लगाए गए. हालांकि मैं इन सब चीजों से परेशान या दुखी नहीं था. लेकिन जब काजोल ने ट्वीट कर 'शॉकड' लिखा, जब मैं समझ गया कि अब हमारी दोस्ती में कुछ नहीं बचा है.'
स्वाति पांडे