चुनाव 2022: जेपी नड्डा की मंत्रियों संग 4 घंटे बैठक, दिया बीजेपी की जीत का मंत्र

बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने शनिवार को एक दिवसीय दौरे के बाद संगठन की बैठक में साफ कहा कि जल्द विधानसभा प्रभारियों को भी विधानसभा सीटों की जिम्मेदारी दे दी जाएगी. जो विधानसभा प्रभारी होगा वह विधानसभा चुनाव नहीं लड़ सकेगा.

Advertisement
BJP के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा (File-PTI) BJP के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा (File-PTI)

संतोष शर्मा

  • लखनऊ,
  • 08 अगस्त 2021,
  • अपडेटेड 7:24 AM IST
  • बैठक में सभी विभाग के मंत्री बना कर लाए थे रिपोर्ट कार्ड
  • 25 सितंबर को पन्ना प्रमुखों का सम्मेलन भी आयोजित होगा
  • विधानसभा प्रभारियों को भी सीटों की जिम्मेदारी मिलेगीः नड्डा

भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) आगामी विधानसभा चुनाव की तैयारियों में जुट गई है. पार्टी में सम्मेलनों और बैठकों का दौर शुरू हो गया. पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने शनिवार को जहां ब्लाक प्रमुख और जिला पंचायत अध्यक्षों के साथ सीधे संवाद कर विधानसभा चुनाव में जीत का गुरुमंत्र दिया तो वहीं शाम को प्रदेश सरकार के सभी मंत्रियों सांसदों व संगठन पदाधिकारियों के साथ बैठक कर विधानसभा चुनाव की लड़ाई का रोड मैप का खाका बनाना भी शुरू कर दिया है.

Advertisement

मिशन 2022 को पूरा करने के लिए बीजेपी विजय बूथ के मंत्र के साथ चुनावी रणनीति को अमलीजामा पहनाने में जुट गई है. पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने रविवार शाम पार्टी कार्यालय पर करीब 4 घंटे तक सरकार के मंत्रियों व संगठन पदाधिकारियों के साथ बैठक की.

'बूथ जीतो, चुनाव जीतो' की रणनीति

पार्टी अध्यक्ष ने इस दौरान साफ हिदायत दी कि सभी मंत्री अपने विभागीय जन कल्याणकारी योजनाओं को जल्द से जल्द पूरा करें और उनके द्वारा जनहित में किए गए कार्यों को जनता को समझाने का रोड मैप भी तैयार करें, ताकि चुनाव के दौरान पार्टी विभाग वार किए गए जनहित कार्यों को गांव-गांव पहुंचा सके. बैठक में सभी विभाग के मंत्री अपना रिपोर्ट कार्ड बना कर लाए थे. 

मंत्रियों के साथ संगठन पदाधिकारियों की बैठक के दौरान जेपी नड्डा ने विजय बूथ का मंत्र भी दिया. बूथ जीतो चुनाव जीतो की रणनीति के तहत अब बीजेपी बूथवार जीत हासिल करने की रणनीति पर काम करेगी. विजयपथ अभियान के तहत 25 सितंबर को पन्ना प्रमुखों का सम्मेलन भी आयोजित होगा और रक्षाबंधन के बाद राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा वर्चुअल तौर पर शक्ति केंद्र संयोजकों को संबोधित करेंगे.

Advertisement

इसे भी पढ़ें --- पंचायत आजतक 2021: अखिलेश का योगी-मोदी पर हमला, ताली-थाली से कोरोना रोकने की हुई कोशिश

पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष नड्डा ने शनिवार को एक दिवसीय दौरे के बाद संगठन की बैठक में साफ कहा कि जल्द विधानसभा प्रभारियों को भी विधानसभा सीटों की जिम्मेदारी दे दी जाएगी. जो विधानसभा प्रभारी होगा वह विधानसभा चुनाव नहीं लड़ सकेगा. जो प्रभारी बनाए गए हैं उनको उनके ही जिले में तैनात नहीं किया जाएगा.

संगठन की बैठक के दौरान जेपी नड्डा ने नसीहत दी कि मंत्री, विधायक और सांसद बूथ अध्यक्ष के घर जाएं, उनसे संवाद करें. लोगों के सीधे संपर्क को बढ़ाएं. जल्द ही विधानसभा संयोजक और विधानसभा संयोजन समिति का भी बैठक गठन होगा.

एमएलसी की 4 सीटों को लेकर भी चर्चा!

मंत्री और पार्टी पदाधिकारियों की बैठक के बाद राष्ट्रीय अध्यक्ष ने एक और महत्वपूर्ण बैठक भी की. कोर कमेटी की बैठक में राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा के साथ मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ संगठन प्रभारी सुनील बंसल के साथ संगठन और पार्टी के कुछ अन्य लोग भी इस महत्वपूर्ण बैठक में शामिल हुए.

सूत्रों की मानें तो इस बैठक में मनोनीत कोटे से एमएलसी की 4 सीटों को लेकर भी चर्चा हुई है. सूत्रों की माने तो मंत्रियों के द्वारा पेश किए गए रिपोर्ट कार्ड से राष्ट्रीय अध्यक्ष ने कुछ मंत्रियों के कामकाज पर नाराजगी भी जताई है. उनके विभाग में लंबित तमाम योजनाओं और मंत्रियों की छवि को लेकर पहले से मिली पार्टी को गोपनीय रिपोर्ट से कई मंत्रियों की कुर्सी और चुनाव में टिकट तक खतरे में पड़ गया है.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »