UP Chunav: सपा और RLD के बीच सीट बंटवारे पर बन गई बात, जयंत चौधरी ने किया ये ऐलान

अंतरिम बैठक में जयंत चौधरी ने कहा कि आरएलडी के दो लोग सपा की सीट पर और समाजवादी पार्टी के 6 लोग आरएलडी की सीट पर लड़ेंगे. हालांकि कुछ सीटों पर अभी भी उम्मीदवारों को लड़ाने को लेकर सवाल बना हुआ है, जिस पर जल्दी ही फैसला होगा.

Advertisement
RLD अध्यक्ष जयंत चौधरी और सपा प्रमुख अखिलेश यादव (फाइल फोटो) RLD अध्यक्ष जयंत चौधरी और सपा प्रमुख अखिलेश यादव (फाइल फोटो)

कुमार अभिषेक

  • लखनऊ,
  • 07 जनवरी 2022,
  • अपडेटेड 7:03 PM IST
  • अंतरिम बैठक में जयंत चौधरी ने किया समझौते का ऐलान
  • कुछ सीटों पर अभी भी अटकलें
  • चुनाव में दोनों पार्टियों के बीच सीटों पर समझौता

UP Assembly Election 2022: उत्तर प्रदेश में आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर सभी राजनीतिक दलों ने अपनी अपनी कमर कस ली है. इसी कड़ी में समाजवादी पार्टी ने अब सहयोगी दलों के साथ मिलकर सीट बंटवारे का काम भी शुरू कर दिया है. इसी सिलसिले में राष्ट्रीय लोक दल के अध्यक्ष जयंत चौधरी ने अपनी कार्यकारिणी की आंतरिक बैठक में ऐलान किया समाजवादी पार्टी के साथ सम्मानजनक समझौता हो गया है.

Advertisement

जानकारी के मुताबिक, आरएलडी के दो लोग सपा की सीट पर और समाजवादी पार्टी के 6 लोग आरएलडी की सीट पर लड़ेंगे. हालांकि कुछ सीटों पर अभी भी उम्मीदवारों को लड़ाने को लेकर सवाल बना हुआ है, जिस पर जल्दी ही फैसला होगा. वहीं कार्यकारिणी की आंतरिक बैठक में जयंत चौधरी ने यह भी कहा कि कुल मिलाकर 42  उनके लोग दोनों पार्टियों की सीटें मिलाकर लड़ेंगे.

आपको बता दें कि यूपी चुनाव में सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने गठबंधन के बाद अब सहयोगी दलों के साथ सीट बंटवारे पर काम शुरू कर दिया है. इसी योजना के तहत गुरुवार को सपा प्रमुख अखिलेश यादव और राष्ट्रीय लोक दल के अध्यक्ष जयंत चौधरी की बीच मुलाकात हुई, जिसमें सीटों  के बंटवारे को लेकर सहमति बन गई है. बता दें कि पश्चिमी यूपी में राष्ट्रीय लोक दल का अच्छा प्रभाव माना जाता है.

Advertisement


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement