दिल्लीः 60 वर्षीय इंजीनियर की हत्या का खुलासा, महिला समेत 2 गिरफ्तार

दिल्ली पुलिस ने एक 60 साल के बुजुर्ग की हत्या के आरोप में एक 33 साल की महिला और उसके दोस्त को गिरफ्तार कर लिया. पुलिस ने हफ्तेभर पहले बुजुर्ग की लाश रोहिणी के एक खाली प्लॉट से बरामद की थी. मृतक के शरीर पर एक भी कपड़ा नहीं था. कत्ल बहुत बेरहमी के साथ किया गया था. पुलिस तभी से कातिल की तलाश कर रही थी.

Advertisement
पुलिस ने इस हत्या के मामले में महिला समेत दो लोगों को गिरफ्तार किया है पुलिस ने इस हत्या के मामले में महिला समेत दो लोगों को गिरफ्तार किया है

परवेज़ सागर / हिमांशु मिश्रा

  • नई दिल्ली,
  • 19 जनवरी 2018,
  • अपडेटेड 9:55 PM IST

दिल्ली पुलिस ने एक 60 साल के बुजुर्ग की हत्या के आरोप में एक 33 साल की महिला और उसके दोस्त को गिरफ्तार कर लिया. पुलिस ने हफ्तेभर पहले बुजुर्ग की लाश रोहिणी के एक खाली प्लॉट से बरामद की थी. मृतक के शरीर पर एक भी कपड़ा नहीं था. कत्ल बहुत बेरहमी के साथ किया गया था. पुलिस तभी से कातिल की तलाश कर रही थी.

Advertisement

दरअसल, बीती 11 जनवरी को दिल्ली पुलिस को एक कॉल मिली थी कि रोहिणी के सेक्टर 22 में एक खाली प्लॉट में पड़ी है. पुलिस ने मौके पर पहुंच कर देखा कि लाश पर एक भी कपड़ा नहीं था और लाश को बुरी तरह से काटा गया था.

देखने से लग रहा था कि लाश के टुकड़े करने की कोशिश की गई है. लाश के पास पुलिस को एक भी ऐसा सुराग नहीं मिला जिससे उसकी पहचान हो सके. पुलिस लाश को मॉरचरी में रखवा कर उसकी पहचान की कोशिश में जुट गई.

इसी दौरान पुलिस को पता लगा कि 11 जनवरी को ही दिल्ली कैंट थाने में दिनेश कुमार शर्मा नाम के शख्स की गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज है. पुलिस ने जब दिनेश के घरवालों को लाश दिखाई तो उन लोगों ने शिनाख्त कर ली. दिनेश एक नामी कंपनी में इंजीनियर थे. इसके बाद पुलिस ने कत्ल की जांच शुरु की.

Advertisement

पुलिस को पता लगा कि दिनेश की दोस्ती पिछले 9 सालों से मीना नामक एक महिला से थी. कॉल रिकार्ड से पता लगा कि 11 जनवरी की सुबह भी दिनेश की मीना से बात हुई थी, इसके बाद पुलिस ने मीना को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरु की. मीना ने पुलिस को बताया कि उसकी दोस्ती दिनेश शर्मा से करीब 9 साल पहले हुई थी.

मीना के मुताबिक वो दिनेश के घर में काम किया करती थी. बाद में उसने काम छोड़ दिया लेकिन दिनेश और मीना की दोस्ती बनी रही. लेकिन पिछले दो-तीन महीने से दिनेश ने उससे मिलना बंद कर दिया था. और वह उसे दूर रहने के लिए कह रहे थे. बस इसी बात पर मीना को गुस्सा आया और उसने दिनेश के रच डाली.

इसके लिए उसने अपने एक दोस्त जोगिंदर को साथ मिला लिया. साजिश के तहत 11 जनवरी को फोन करके दिनेश को मीना ने बुलाया और अपने घर पर ही उसकी हत्या कर दी और फिर उसकी नग्न लाश को खाली प्लॉट में फेंक दिया. लेकिन कानून के हाथ मीना तक जा पहुंचे और वह पकड़ी गई.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »