छत्तीसगढ़ : पत्नी ने खाना देने से किया मना, गुस्से में पति ने कुल्हाड़ी से की हत्या, आरोपी गिरफ्तार  

छत्तीसगढ़ के कोरबा में हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. पति-पत्नी के बीच खाना परोसने को लेकर विवाद हो गया. यह इतना बढ़ गया कि पति ने गुस्से में घर में रखी कुल्हाड़ी से पत्नी की हत्या कर दिया. खुद ही पुलिस को घटना की जानकारी दी. पुलिस ने शव कब्जे में लेकर पति को गिरफ्तार कर लिया.

Advertisement
प्रतीकात्मक फोटो प्रतीकात्मक फोटो

aajtak.in

  • कोरबा,
  • 26 दिसंबर 2022,
  • अपडेटेड 5:07 PM IST

छत्तीसगढ़ के कोरबा में पति ने कुल्हाड़ी से पत्नी की हत्या कर दी. कुछ देर बाद आरोपी ने खुद ही घटना की सूचना पुलिस को दी. मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. साथ ही आरोपी पति को गिरफ्तार कर न्यायालय के आदेश पर जेल भेज दिया है.

मामला, सीएसईबी पुलिस चौकी के नर्सरी पारा कोहडिया का है. यहां के रहने वाला 38 साल का योगेंद्र श्रीवास एक निजी क्लीनिक में कंपाउंडर का काम करता है. वह हमेशा की तरह शनिवार की रात करीब 7 बजे ड्यूटी से घर वापस आया.

Advertisement

इसके बाद वह किताब लेकर पढ़ने बैठ गया. करीब एक घंटे बाद उसने पत्नी मंजीता श्रीवास को खाना परोसने के लिए कहा. मगर, पत्नी ने खाना परोसने से इनकार कर दिया.

हत्या के वक्त घर में मौजूद थे दोनों बच्चे 

पत्नी ने उसे खुद खाना निकालकर खाने के लिए कह दिया. इस बात को लेकर पति-पत्नी में विवाद होने लगा. विवाद इतना बढ़ गया कि पति ने आक्रोशित होकर घर में रखी कुल्हाड़ी से पत्नी पर ताबड़तोड़ हमला कर दिया.

मंजीता लहूलुहान होकर जमीन पर गिर गई और मौके पर ही उसकी मौत हो गई. घटना के दौरान दस साल के बेटी और आठ साल का बेटा घर पर ही मौजूद था.  

आरोपी ने खुद घटना की जानकारी पुलिस को दी

चीख की आवाज सुनकर दोनों बच्चे कमरे में गए, तो मां की हालत देख बुरी तरह घबरा गए. बच्चों ने घर से बाहर निकलकर आस-पास के लोगों को मां की हत्या की बात बताई. कुछ देर बाद आरोपी योगेंद्र ने खुद ही घटना की सूचना पुलिस को दे दी. पुलिस ने मौके पर पहुंचकर रात होने के कारण घटनास्थल को सील कर दिया. 

Advertisement

घर में छोटी-छोटी बातों को लेकर होता था विवाद
 
रविवार को पहुंची पुलिस ने पंचनामा की कार्रवाई कर आरोपी के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर लिया. पुलिस के अनुसार आरोपी और उसकी पत्नी के बीच आए दिन छोटी-छोटी बातों को लेकर विवाद होता रहता था. आरोपी अपनी पत्नी के झगड़ालू स्वभाव से पहले से परेशान था.

मामले में जांच अधिकारी शिवकुमार धरि ने बताया, "आरोपी योगेंद्र श्रीवास को गिरफ्तार कर लिया गया है. न्यायालय के आदेश पर उसे जेल भेज दिया गया है."

(रिपोर्ट- जी.के शुक्ला) 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »