बिहार में ज्वेलरी लूट के दो आरोपियों ने पुलिस पर चलाई गोली, मुठभेड़ के बाद दोनों गिरफ्तार

बिहार के सिवान में ज्वेलरी शॉप लूट के दो आरोपियों को पुलिस ने मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार कर लिया. दोनों आरोपियों ने पहले पुलिस पर फायरिंग की, फिर पुलिस की जवाबी कार्रवाई में दोनों घायल हो गए. अब दोनों बदमाश अस्पताल में भर्ती हैं. पढ़ें इस मुठभेड़ की पूरी कहानी.

Advertisement
पुलिस ने मुठभेड़ के दौरान दोनों बदमाशों को पकड़ लिया (फोटो-ITG) पुलिस ने मुठभेड़ के दौरान दोनों बदमाशों को पकड़ लिया (फोटो-ITG)

aajtak.in

  • सिवान,
  • 25 मार्च 2026,
  • अपडेटेड 1:49 PM IST

बिहार के सिवान जिले से एक बड़ी खबर सामने आई है, जहां ज्वेलरी शॉप लूट के कई मामलों में वांछित दो आरोपियों को पुलिस ने मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार कर लिया. यह कार्रवाई बुधवार तड़के की गई, जब पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि आरोपी इलाके में मौजूद हैं. जैसे ही पुलिस मौके पर पहुंची, हालात अचानक तनावपूर्ण हो गए. आरोपियों ने खुद को घिरता देख पुलिस पर फायरिंग शुरू कर दी. इसके बाद पुलिस ने भी जवाबी कार्रवाई की और दोनों को काबू में कर लिया. इस घटना से इलाके में सनसनी फैल गई.

Advertisement

पुलिस के मुताबिक, गिरफ्तार किए गए आरोपियों की पहचान रोहित शर्मा और रोहित कुमार के रूप में हुई है. दोनों आरोपी लंबे समय से ज्वेलरी दुकानों में लूट की वारदातों में शामिल थे और पुलिस को उनकी तलाश थी. ये दोनों सिवान जिले के बसंतपुर थाना क्षेत्र के लहजी बसंतपुर इलाके में छिपे हुए थे. पुलिस को जब इसकी सटीक जानकारी मिली तो तुरंत एक टीम तैयार की गई और इलाके की घेराबंदी कर दी गई. पुलिस की इस कार्रवाई को बेहद गोपनीय रखा गया ताकि आरोपी भाग न सकें.

जैसे ही पुलिस टीम लहजी बसंतपुर पहुंची, आरोपियों को इसकी भनक लग गई. खुद को घिरा देख दोनों ने भागने की कोशिश की और पुलिस टीम पर फायरिंग शुरू कर दी. अचानक हुई इस फायरिंग से इलाके में अफरा-तफरी मच गई. पुलिस ने भी तत्परता दिखाते हुए जवाबी कार्रवाई की और दोनों आरोपियों को घेर लिया. कुछ देर तक चली इस मुठभेड़ के बाद पुलिस ने दोनों को पकड़ने में सफलता हासिल कर ली. इस दौरान पुलिस ने बेहद सतर्कता बरती ताकि आम लोगों को कोई नुकसान न पहुंचे.

Advertisement

मुठभेड़ के दौरान दोनों आरोपियों के पैरों में गोली लगी, जिससे वे घायल हो गए. पुलिस ने तुरंत उन्हें हिरासत में लेकर नजदीकी सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया. डॉक्टरों के अनुसार, दोनों की हालत फिलहाल खतरे से बाहर है और उनका इलाज जारी है. पुलिस अधिकारियों ने बताया कि आरोपियों से पूछताछ की जाएगी ताकि उनके अन्य साथियों और लूट की वारदातों के बारे में और जानकारी जुटाई जा सके. इस गिरफ्तारी से पुलिस को कई अहम सुराग मिलने की उम्मीद है.

पुलिस का कहना है कि रोहित शर्मा और रोहित कुमार का एक संगठित गिरोह से संबंध हो सकता है, जो बिहार के अलग-अलग इलाकों में ज्वेलरी दुकानों को निशाना बनाता था. दोनों के खिलाफ पहले से कई आपराधिक मामले दर्ज हैं और वे लंबे समय से फरार चल रहे थे. इस कार्रवाई के बाद स्थानीय लोगों ने राहत की सांस ली है. पुलिस अब इस पूरे नेटवर्क को खंगालने में जुट गई है और जल्द ही और गिरफ्तारियां होने की संभावना जताई जा रही है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement