नोटबंदी पर गडकरी 'ज्ञान', अमीरों के घर छापे पड़ते देख खुश हुए थे गरीब

नितिन गडकरी ने एक वाक्या सुनाते हुए कहा कि एक शख्स ने उन्हें बताया कि नोटबंदी से उसे बहुत कष्ट तो हो रहा है. लेकिन सामने वाले सेठ के घर में छापे पड़ रहे हैं उससे उन्हें आनंद आ रहा है.

Advertisement
नितिन गडकरी (फाइल) नितिन गडकरी (फाइल)

मोहित ग्रोवर

  • नागपुर,
  • 10 अक्टूबर 2017,
  • अपडेटेड 11:21 AM IST

नोटबंदी के मुद्दे पर भले ही केंद्र सरकार की आलोचना हो रही हो लेकिन केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी को ऐसा नहीं लगता है. नागपुर में एक कार्यक्रम में नितिन गडकरी ने नोटबंदी की जमकर तारीफ की. लेकिन उन्होंने एक 'नोटबंदी का ज्ञान' भी दिया. उन्होंने कहा कि नोटबंदी से गरीब खुश था.

ने एक वाक्या सुनाते हुए कहा कि एक शख्स ने उन्हें बताया कि नोटबंदी से उसे बहुत कष्ट तो हो रहा है. लेकिन सामने वाले सेठ के घर में छापे पड़ रहे हैं उससे उन्हें आनंद आ रहा है.

Advertisement

आपको बता दें कि 8 नवंबर 2016 को जब मोदी सरकार ने नोटबंदी का ऐलान किया था. उसके बाद से ही लोगों को काफी परेशानी हुई थी, पुराने नोटों को बदलने के लिए घंटो भर लोगों को बैंक की लाइन में खड़े रहना पड़ता था. इस फैसले के बाद मोदी सरकार की काफी आलोचना हुई थी.

आलोचना से इतर मोदी सरकार ने लगातार इस फैसले को भ्रष्टाचार, कालेधन और नकली करेंसी के खिलाफ उठाया हुआ कदम बताया. हालांकि, नोटबंदी के बाद आए जीडीपी के आंकड़ों ने एक बार फिर इस फैसले पर सवाल उठाए. जीडीपी का आंकड़ा घटा था, पर सरकार की ओर से ही कहा गया कि नोटबंदी का इससे कोई लेना देना नहीं है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement