बिहार में CM नीतीश कुमार की इफ्तार पार्टी में बड़ी संख्या में रोजेदार पहुंचे, कैमरा-मोबाइल पर पाबंदी

पटना में मुख्यमंत्री आवास पर इफ्तार पार्टी में शामिल होने के लिए रोजेदारों के पहुंचने का सिलसिला जारी है. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार द्वारा इफ्तार पार्टी का आयोजन किया गया है. इस दावत का 7 मुस्लिम धार्मिक संगठनों ने बॉयकॉट किया है. जेडीयू के वक्फ संशोधन बिल का समर्थन करने के कारण मुस्लिम संगठनों में नाराजगी है.

Advertisement
बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार (फाइल फोटो) बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार (फाइल फोटो)

शशि भूषण कुमार

  • पटना,
  • 23 मार्च 2025,
  • अपडेटेड 6:56 PM IST

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार द्वारा पटना में रविवार शाम को इफ्तार पार्टी का आयोजन किया गया. इस पार्टी में 7 मुस्लिम धार्मिक संगठनों के बॉयकॉट के बावजूद बड़ी संख्या में रोजेदार शामिल हो रहे हैं. इफ्तार पार्टी का आयोजन पटना स्थित मुख्यमंत्री आवास में किया गया है. पार्टी में कैमरा और मोबाइल दोनों ले जाने की मनाही है. 

इफ्तार पार्टी में रोजेदारों का आने का सिलसिला

Advertisement

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार द्वारा आयोजित इप्तार पार्टी में शामिल होने के लिए पूर्व मंत्री मोनजीर हसन भी मुख्यमंत्री आवास पहुंचे हैं. मोनजीर ने आजतक से बातचीत करते हुए कहा, "नीतीश कुमार ने मुसलमान के लिए सबसे ज्यादा काम किया है. प्रशांत किशोर के साथ रहना अब पुरानी बात हो गई. नीतीश कुमार अगर बुलाते हैं तो मैं जदयू में आऊंगा."

7 मुस्लिम धार्मिक संगठनों के बॉयकॉट का असर इफ्तार पार्टी पर देखने को मिल रहा है. मुस्लिम धार्मिक संगठनों से जुड़े  कोई भी धर्मगुरु मुख्यमंत्री आवास नहीं पहुंचे हैं. केवल राजनीतिक गलियारे से जुड़े मुसलमान की मुख्यमंत्री आवास पर मौजूदगी है. ज्यादातर जेडीयू के मुस्लिम नेता और कार्यकर्ता ही इफ्तार पार्टी में आए हैं.

यह भी पढ़ें: चुनावी साल में नीतीश को अल्पसंख्यक समुदाय का झटका, CM की इफ्तार पार्टी से दूर रहेंगे मुस्लिम धार्मिक संगठन

Advertisement

जेडीयू के वक्फ संशोधन बिल का समर्थन करने के कारण मुस्लिम संगठनों में नाराजगी है. इसलिए संगठनों ने मुख्यमंत्री तीश कुमार द्वारा आयोजित इफ्तार पार्टी का बॉयकॉट किया है. चुनावी साल में मुख्यमंत्री को अल्पसंख्यक समुदाय से झटका लगा है. मुस्लिम संगठनों द्वारा इफ्तार के दावत के बॉयकॉट करने के एलान पर आरजेडी प्रवक्ता एजाज अहमद ने मुस्लिम धार्मिक संगठनों का फैसला सही बताया है. उन्होंने कहा, जेडीयू मुसलमानों के साथ दोहरा मापदंड अपना रही है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »