पटना में ब्लास्ट के बाद ट्रांसफॉर्मर में लगी आग, एक बुजुर्ग महिला की मौत, मां-बेटी झुलसीं

पटना में ट्रांसफॉर्मर में ब्लास्ट के बाद आग लग गई, जिसमें एक बुजुर्ग महिला की झुलसने के बाद मौत हो गई, जबकि दो महिलाएं गंभीर रूप से घायल हैं. उन्हें पीएमसीएच में भर्ती कराया गया है.

Advertisement
पटना में फटा ट्रांसफॉर्मर, बुजुर्ग महिला की मौत (सांकेतिक फोटो) पटना में फटा ट्रांसफॉर्मर, बुजुर्ग महिला की मौत (सांकेतिक फोटो)

aajtak.in

  • पटना,
  • 03 दिसंबर 2024,
  • अपडेटेड 4:31 PM IST

बिहार के पटना जिले में बिजली सप्लाई करने वाला ट्रांसफर फटने से 75 साल की एक बुजुर्ग महिला की मौत हो गई. इस हादसे में मृतका की बेटी और पोती घायल हो गईं, जिन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है.  

पुलिस ने बताया कि मृतका की पहचान यशोदा देवी के रूप में की गई है. उनकी बेटी सरिता देवी (45) और पोती गीता कुमारी (10) घायल हैं. इस घटना पर पुलिस की ओर से बयान जारी किया गया है. 

Advertisement

न्यूज एजेंसी पीटीआई के मुताबिक, पुलिस ने बताया, "सोमवार सुबह पुनपुन क्षेत्र के परसा बाजार पुलिस स्टेशन इलाके में एक ऑटोरिक्शा स्टैंड के पास बिजली आपूर्ति ट्रांसफार्मर फटने से तीनों गंभीर रूप से झुलस गए. सूचना मिलने के बाद पुलिस अधिकारियों की एक टीम तुरंत मौके पर पहुंची." 

PMCH में कराया गया है भर्ती 

पुलिस ने बताया कि सभी घायलों को अस्पताल ले जाया गया, जहां से उन्हें पटना मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल (PMCH) रेफर कर दिया गया. इस घटना के बाद फायर ब्रिगेड की गाड़ियां तुरंत मौके पर पहुंची और तुरंत आग पर काबू पा लिया. PMCH में इलाज के दौरान बुजुर्ग महिला यशोदा देवी ने दम तोड़ दिया, जबकि दो अन्य घायलों का इलाज चल रहा है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »