scorecardresearch
 

वेदांत पटेल ने रचा इतिहास, US स्टेट डिपार्टमेंट में प्रेस ब्रीफ करने वाले पहले भारतीय-अमेरिकी बने

वेदांत पटेल ने अपनी ब्रीफिंग के दौरान यूक्रेन पर रूस के आक्रमण, जेसीपीओए और लिज़ ट्रस के यूनाइटेड किंगडम के प्रधान मंत्री बनने के बारे में बातचीत से लेकर कई विषयों को कवर किया. उनकी अगली ब्रीफिंग आज के लिए भी निर्धारित है. बता दें कि इससे पहले व्हाइट हाउस की प्रेस सचिव जेन साकी ने उनकी तारीफ की थी.

Advertisement
X
वेदांत पटेल (फाइल फोटो)
वेदांत पटेल (फाइल फोटो)

अमेरिकी विदेश विभाग के उप मुख्य प्रवक्ता वेदांत पटेल ने विदेश विभाग की डेली ब्रीफ करके इतिहास रच दिया है. ऐसा करने वाले वह पहले इंडियन-अमेरिकी हैं. उनके साथियों ने कहा कि पटेल ने स्पष्ट तरीके से अपनी बातें कहीं. विदेश विभाग के प्रवक्ता नेड प्राइस के छुट्टी पर होने की वजह से पटेल ने मीडिया के सामने विदेश नीति के मुद्दे पर विदेश विभाग के फोगी बॉटम मुख्यालय में ब्रीफिंग की. 

वेदांत पटेल ने अपनी ब्रीफिंग के दौरान यूक्रेन पर रूस के आक्रमण, जेसीपीओए और लिज़ ट्रस के यूनाइटेड किंगडम के प्रधान मंत्री बनने के बारे में बातचीत से लेकर कई विषयों को कवर किया. उनकी अगली ब्रीफिंग आज के लिए निर्धारित है. वेदांत पटेल ने पोडियम से शानदार शुरुआत की. व्हाइट हाउस में वरिष्ठ एसोसिएट कम्युनिकेशंस डायरेक्टर मैट हिल ने ट्वीट कर उन्हें बधाई दी. 

हिल ने ट्वीट कर लिखा कि विश्व मंच पर संयुक्त राज्य का प्रतिनिधित्व करना एक बड़ी जिम्मेदारी है और वेदांत ने इसे स्पष्ट संचार के साथ किया. व्हाइट हाउस के पूर्व उप संचार निदेशक पिली तोबर ने कहा कि वेदांत पटेल को मंच पर देखकर बहुत अच्छा लगा. उन्होंने लिखा, "मेरे दोस्त को एक शानदार शुरुआत के लिए बधाई." वेदांत पटेल गुजरात में पैदा हुए और कैलिफोर्निया यूनिवर्सिटी से ग्रैजुएट हैं. इससे पहले वह व्हाइट हाउस में राष्ट्रपति बाइडेन के सहायक प्रेस सचिव और प्रवक्ता के रूप में काम कर चुके हैं.  

Advertisement

जेन साकी ने की थी तारीफ

इससे पहले व्हाइट हाउस की प्रवक्ता जेन साकी ने उनकी तारीफ की थी. उन्होंने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा था कि मैं अकसर उनके साथ मजाक करती हूं. ऐसा नहीं है कि हम उन्हें आसान असाइनमेंट देते हैं, वह सुपर टैलेंटेड हैं.  

जेन साकी ने क्या कहा था? 

जेन साकी ने कहा कि, "वेदांत के बारे में मैं कहूंगी कि वह एक सुंदर लेखक हैं और काफी तेजी लिखते हैं. वह एक न्यूज एजेंसी के रिपोर्टर भी हो सकते हैं. मुझे लगता है कि उनके आगे, सरकार के साथ उनका बहुत ही आशाजनक करियर है.' साकी ने उनके योगदान को "अद्भुत" बताया था और कहा कि "वह मेरी मदद करने के लिए काफी कुछ करते हैं, वह हम सभी की मदद करते हैं, हर दिन राष्ट्रपति की मदद करते हैं."
 

 

Advertisement
Advertisement