scorecardresearch
 

इटली में तेजी से स्वस्थ हो रहे कोरोना मरीज, लोम्बार्डी में प्रकोप अब भी जारी

गुरुवार को स्वस्थ हुए मरीजों की संख्या 3 हजार 503 रही. अब तक ठीक हुए लोगों की बात करें तो यह 1 लाख 50 हजार 604 तक पहुंच गया है. सिविल प्रोटेक्शन डिपार्टमेंट ने आगे कहा, "इस बीच अन्य 70 लोगों की मौत हो जाने से मौत का आंकड़ा भी बढ़ा और अब यह 33 हजार 142 हो गया है.

Advertisement
X
इटली के मेट्रो स्टेशन पर यात्रियों की भीड़
इटली के मेट्रो स्टेशन पर यात्रियों की भीड़
स्टोरी हाइलाइट्स
  • इटली का लोम्बार्डी इलाका सबसे ज्यादा प्रभावित
  • लोम्बार्डी में अभी भी 22 हजार 913 एक्टिव केस

इटली से राहत की खबर है. यहां लोगों को अब कोरोना वायरस संक्रमण से निजात मिल रही है. धीरे-धीरे हालत में सुधार देखी जा रही है. कई कोरोना मरीज जो इलाज के लिए अस्पतालों में भर्ती थे, वे अब ठीक होकर घर लौट रहे हैं. हालांकि यहां का सबसे प्रभावित इलाका लोम्बार्डी अभी भी हॉटस्पॉट बना हुआ है जहां 23 हजार के आसपास मरीज हैं.

इटली में रिकवरी रेट की बात करें तो गुरुवार को यहां कोरोना से जूझते 3 हजार से अधिक लोग ठीक हुए जिन्हें घर भेज दिया गया. कुल स्वस्थ हुए लोगों का आंकड़ा देखें तो यह तकरीबन डेढ़ लाख के आसपास पहुंच गया है.
 
इटली के सिविल प्रोटेक्शन डिपार्टमेंट के मुताबिक, गुरुवार को स्वस्थ हुए मरीजों की संख्या 3 हजार 503 रही. अब तक ठीक हुए लोगों की बात करें तो यह 1 लाख 50 हजार 604 तक पहुंच गया है. सिविल प्रोटेक्शन डिपार्टमेंट ने आगे कहा, "इस बीच अन्य 70 लोगों की मौत हो जाने से मौत का आंकड़ा भी बढ़ा और अब यह 33 हजार 142 हो गया है."

मौजूदा समय में इटली की क्या हालत है, इस बारे में समाचार एजेंसी सिन्हुआ ने सिविल प्रोटेक्शन डिपार्टमेंट के हवाले से कहा, "अभी कुल 47 हजार 986 लोग कोविड-19 संक्रमण से ग्रस्त हैं, जो बुधवार की तुलना में 2 हजार 980 कम है." बता दें, इटली में फरवरी के अंत में कोरोना का संक्रमण तेजी से फैलना शुरू हुआ. सर्वाधिक प्रभावित इलाके में लोम्बार्डी का नाम है जहां अभी भी 22 हजार 913 एक्टिव केस हैं. लोम्बार्डी के केस इटली के अन्य इलाकों की तुलना में सबसे अधिक हैं. लोम्बार्डी में इस बीमारी का प्रकोप सबसे ज्यादा देखा गया है जो अभी भी जारी है.

Advertisement

पिछले 24 घंटे का आंकड़ा देखें तो इटली में कोरोना संक्रमण के 593 मामले सामने आए हैं. इसी के साथ देश में अब तक कोरोना वायरस महामारी की चपेट में आए लोगों की संख्या बढ़कर 2 लाख 31 हजार 732 हो गई है. इटली में पहले से काफी तेजी से सुधार देखा जा रहा है. इसके चलते सरकार ने यहां जारी लॉकडाउन के कड़े नियमों में 18 मई से ढील देनी शुरू कर दी है. लोग अब सार्वजनिक जगहों पर देखे जा सकते हैं. बाजारों में भी अच्छी खासी भीड़ देखी जा रही है. 

Advertisement
Advertisement