scorecardresearch
 

बहन पर उठी गलत नजरों का विरोध किया, तो भाई के सिर में मार दी गोली, बरेली में सनसनीखेज हत्याकांड

बरेली में 21 वर्षीय अर्जुन मौर्य की गोली मारकर हत्या कर दी गई. परिवार का आरोप है कि बहन के साथ छेड़खानी का विरोध करने पर दबंग युवकों ने वारदात को अंजाम दिया. वहीं पुलिस शुरुआती जांच में इसे प्रेम प्रसंग से जुड़े विवाद का मामला बता रही है. घटना के बाद परिजनों ने पोस्टमार्टम हाउस के बाहर जमकर प्रदर्शन किया.

Advertisement
X
गोली मारकर युवक की हत्या. (Photo: Screengrab)
गोली मारकर युवक की हत्या. (Photo: Screengrab)

उत्तर प्रदेश के बरेली में एक युवक की हत्या ने पूरे इलाके को झकझोर कर रख दिया है. परिवार का आरोप है कि बहन के साथ छेड़खानी का विरोध करने की कीमत युवक को अपनी जान देकर चुकानी पड़ी. वहीं पुलिस की शुरुआती जांच में मामला प्रेम प्रसंग और आपसी विवाद से जुड़ा बताया जा रहा है. घटना के बाद गुस्साए परिजनों ने पोस्टमार्टम हाउस के बाहर प्रदर्शन किया और कई घंटों तक जाम लगाकर विरोध जताया.

मृतक की पहचान 21 वर्षीय अर्जुन मौर्य के रूप में हुई है. अर्जुन बरेली के बारादरी थाना क्षेत्र के गोसाई घोटिया इलाके का रहने वाला था. परिवार के अनुसार कुछ युवक उसकी बहन को लंबे समय से परेशान करते थे और उससे बात करने की कोशिश करते थे. जब युवती ने यह बात अपने घरवालों और भाई अर्जुन को बताई तो उसने इसका विरोध किया था.

परिवार का आरोप है कि इसी रंजिश में अर्जुन की हत्या की गई. बताया गया कि सोमवार देर रात अर्जुन अपने काम से घर लौट रहा था. वह एक बारात घर में डीजे का काम करता था और पेंटिंग का काम भी करता था. आरोप है कि रास्ते में चार लोगों ने उसे रोक लिया और उसके सिर में गोली मार दी. गोली लगने के बाद अर्जुन गंभीर रूप से घायल हो गया.

Advertisement

छेड़खानी का विरोध करने पर युवक की हत्या 

घटना की सूचना मिलने के बाद उसे अस्पताल ले जाया गया, लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. युवक की मौत की खबर मिलते ही परिवार में कोहराम मच गया. मृतक के पिता राकेश मौर्य ने आरोप लगाया कि गली के पीछे रहने वाले कुछ युवक आए दिन बदमाशी करते थे. उनका कहना है कि उन्हीं लोगों ने साथियों के साथ मिलकर अर्जुन को घेरकर इस वारदात को अंजाम दिया.

वहीं पुलिस की जांच में एक अलग पहलू सामने आया है. एसपी सिटी के अनुसार घटनास्थल के सीसीटीवी फुटेज में एक मृतक और तीन आरोपी दिखाई दिए हैं. पुलिस ने आरोपियों की पहचान कुश, अर्पित और कपिल के रूप में की है. पुलिस के मुताबिक अर्जुन की बहन और कुश के बीच बातचीत होती थी और दोनों के बीच प्रेम प्रसंग था.

इसी बात को लेकर अर्जुन और कुश के बीच विवाद चल रहा था. पुलिस का कहना है कि घटना वाले दिन कुश अपने दोस्तों अर्पित मौर्य और कपिल के साथ अर्जुन के पास गया था. वहां कहासुनी हुई और विवाद के दौरान अर्पित मौर्य ने अवैध असलहे से अर्जुन के सिर में गोली मार दी. इसके बाद सभी आरोपी मौके से फरार हो गए.

घटना के बाद पोस्टमार्टम हाउस के बाहर परिजनों और समर्थकों का गुस्सा फूट पड़ा. उन्होंने शव रखकर प्रदर्शन किया और लंबा जाम लगा दिया. परिवार की मांग थी कि आरोपियों का एनकाउंटर किया जाए और उनके घरों पर बुलडोजर चलाया जाए.

Advertisement

परिजनों ने आरोप लगाया कि उनका इकलौता बेटा मारा गया है और आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई होनी चाहिए. प्रदर्शन के दौरान माहौल तनावपूर्ण हो गया, जिसके बाद एसपी सिटी, सीओ और कई थानों की पुलिस मौके पर पहुंची. अधिकारियों ने परिजनों को समझाने का प्रयास किया और काफी मशक्कत के बाद जाम खुलवाया गया.

परिवार के एक सदस्य ने कहा कि जब तक आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई नहीं होगी, तब तक उनका विरोध जारी रहेगा. उन्होंने आरोप लगाया कि प्रदर्शन के दौरान धक्का-मुक्की में उनकी एक रिश्तेदार घायल हो गई, जिसे अस्पताल भेजना पड़ा.

फिलहाल पुलिस ने नामजद आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है. आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए कई टीमों का गठन किया गया है. पुलिस का कहना है कि सभी आरोपी पहचान लिए गए हैं और उन्हें जल्द गिरफ्तार कर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी.

आरोपियों के एनकाउंटर और बुलडोजर एक्शन की मांग

अब पूरे मामले में पुलिस जांच जारी है. वहीं परिवार न्याय और सख्त कार्रवाई की मांग पर अड़ा हुआ है. बरेली में हुई इस वारदात ने एक बार फिर कानून व्यवस्था और युवाओं के बीच बढ़ते हिंसक विवादों को लेकर सवाल खड़े कर दिए हैं.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement