सांबा की धुन पर थिरकते नर्तकों, पिटबुल और जेनिफर लोपेज की आवाज के जादू और फुटबाल के लिए ब्राजील की दीवानगी बयां करती रंगारंग संगीतमय पेशकश के बीच आज अगले एक महीने तक चलने वाले फुटबॉल के महासमर का आगाज हो गया.
कोरिंथियंस एरेना में भारतीय समयानुसार रात 11 बजकर 30 मिनट पर शुरू हुए 20वें विश्व कप फुटबाल के उद्घाटन समारोह में वह सब कुछ था, जिसके लिए ब्राजील को जाना जाता है.
आखिर में मैदान के बीच रखी गई रंग बिरंगी एलईडी गेंद के पट खुले और उसके भीतर से मशहूर पॉप स्टार जेनिफर लोपेज, पिटबुल और ब्राजीली गायिका क्लाउडिया लेइटे निकले.
पॉप स्टार जेनिफर लोपेज ने वर्ल्ड कप के आधिकारिक गाने पर शानदार प्रदर्शन किया.
उद्घाटन समारोह में पॉप स्टार जेनिफर लोपेज ने अपनी गायिकी से समां बांध दिया.
जेनिफर लोपेज, पिटबुल और ब्राजीली गायिका क्लाउडिया लेइटे की तिकड़ी ने स्टेडियम में मौजूद सभी दर्शकों को अपने परफॉर्मेंस से सबको झूमने के लिए मजबूर कर दिया.
उद्घाटन समारोह के दौरान जेनिफर लोपेज और ब्राजीली गायिका क्लाउडिया लेइटे.
उद्घाटन समारोह के लिए ब्राजील के लोग खासे उत्साहित नजर आए. स्टेडियम में ब्राजील के समर्थक ज्यादा से ज्यादा संख्या में पहुंचे.
रंग बिरंगे परिधानों में जुटे लोकनर्तकों ने देश की संगीतमय विरासत की शानदार नुमाइश की.
समारोह में आकर्षण का केंद्र मैदान के बीचो-बीच रखी बड़ी सी गेंद थी, जिसके इर्द-गिर्द रंग-बिरंगे फूलों और पेड़ों के परिधान पहने कलाकारों ने अपनी प्रस्तुतियां दी.
फुटबाल को मजहब मानने वाली ब्राजील की संस्कृति की झलक स्कूली बच्चों ने पेश की जो रैफरी बनकर पिच पर उतरे थे.
पेंटा यानी पांच बार विश्व कप जीत चुके ब्राजील में टूर्नामेंट का आयोजन 1950 के बाद पहली बार हो रहा है.
ब्राजीली जीवन शैली की झलक दिखाने के लिए कुछ कलाकारों ने जिम्नास्टिक का सहारा लिया तो कुछ छोटी छोटी नावों पर मैदान में उतरे.
ब्राजीली मार्शल आर्ट कापोइरा की भी खास झलक स्टेडियम में जमा और दुनिया भर में टीवी के सामने नजरें गड़ाए बैठे फुटबॉल प्रेमियों के सामने पेश की गई.
इस समारोह में ब्राजीली जीवन शैली की झलक देखने को मिली.
इस संगीतमय समारोह का दर्शकों ने भी जमकर लुत्फ उठाया.
रंग बिरंगे परिधानों में जुटे लोकनर्तकों ने देश की संगीतमय विरासत की शानदार नुमाइश की.
उद्घाटन समारोह में परफॉर्म करती हुईं पॉप स्टार जेनिफर लोपेज.
जेनिफर लोपेज, पिटबुल और ब्राजीली गायिका क्लाउडिया लेइटे ने मिलकर विश्व कप का आधिकारिक गीत ‘ओला ओले: वीआर वन’ गाया तो मैदान पर जमा दर्शक भी साथ झूम उठे.