scorecardresearch
 

Prithvi Shaw: पृथ्वी शॉ के साथ सेल्फी लेने पर हुआ जमकर बवाल, कार पर किया हमला, पुलिस ने दर्ज की FIR

टीम इंडिया के क्रिकेटर पृथ्वी शॉ के दोस्त की कार पर मुंबई में हमला हुआ था. पूरा विवाद पृथ्वी शॉ के साथ सेल्फी लेने को लेकर हुआ था. अब इसे लेकर ओशिवारा पुलिस ने बुधवार को आठ लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है. पृथ्वी शॉ के दोस्त की ओर से की गई शिकायत के अनुसार कार पर बेसबॉल के डंडों से हमला किया गया.

Advertisement
X
पृथ्वी शॉ
पृथ्वी शॉ

टीम इंडिया के स्टार क्रिकेटर पृथ्वी शॉ को ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ टेस्ट सीरीज के लिए टीम  का हिस्सा नहीं हैं. पृथ्वी शॉ ने रणजी ट्रॉफी के मुकाबले में असम के खिलाफ 379 रनों की पारी खेली थी. इस शानदार प्रदर्शन के बावजूद पृथ्वी को टीम में शामिल नहीं करने पर सवाल उठे थे. वैसे पृथ्वी को न्यूजीलैंड के खिलाफ टी20 सीरीज के लिए टीम में शामिल किया गया था, लेकिन एक भी मैच खेलने का चांस नहीं मिला.

अब पृथ्वी शॉ से जुड़ी एक बड़ी खबर सामने आई है. पृथ्वी शॉ के दोस्त की कार पर मुंबई के एक पांच सितारा होटल के बाहर हमला करने के आरोप में ओशिवारा पुलिस ने बुधवार को आठ लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है. पृथ्वी शॉ के दोस्त आशीष सुरेंद्र यादव द्वारा दी गई शिकायत के अनुसार बेसबॉल के डंडों से हमला किया गया. फिर आरोपियों ने कार का पीछा किया और पैसे नहीं देने पर झूठा केस करने की धमकी दी.

पृथ्वी ने दोबारा सेल्फी देने से किया मना

पृथ्वी शॉ सांताक्रूज के एक पांच सितारा होटल में डिनर के लिए गए थे, तभी अज्ञात आरोपी उनके पास आया और सेल्फी लेने की मांग करने लगा. शॉ ने दो लोगों के साथ सेल्फी ली भी, लेकिन वही ग्रुप लौट आया और अन्य नामजद आरोपियों के साथ सेल्फी लेने को कहा. पृथ्वी शॉ ने इस बार यह कहते हुए मना कर दिया कि वह दोस्तों के साथ खाना खाने आए हैं और परेशान नहीं करना चाहते. शिकायत के मुताबिक जब उन्होंने ज्यादा जोर दिया तो पृथ्वी के दोस्त ने होटल के मैनेजर को फोन किया और शिकायत की.

Advertisement

पृथ्वी भी कार में थे मौजूद!

मैनेजर ने आरोपियों को होटल से जाने को कहा. जब शॉ और उनका दोस्त खाना खाने के बाद होटल से बाहर निकले तो होटल के बाहर कुछ लोग बेसबॉल के डंडे लेकर खड़े थे. आरोपी ने कार का एक शीशा तोड़ दिया, जबकि पृथ्वी शॉ भी कार में मौजूद थे. शिकायतकर्ता ने कहा कि शॉ कार में थे, और हम कोई विवाद नहीं चाहते थे. इसलिए हमने पृथ्वी शॉ को दूसरी कार से भेजा. शॉ के दोस्त की कार को जोगेश्वरी के लोटस पेट्रोल पंप के पास रोका गया. जहां एक महिला ने आकर कहा कि अगर इस मामले को सुलझाना है तो उसे 50 हजार रुपये देने होंगे नहीं तो वह झूठे आरोप लगा देगी.

इस घटना के बाद शिकायतकर्ता सुरेंद्र यादव ने ओशिवारा थाने आकर मामला दर्ज कराया. पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपी की तलाश शुरू कर दी है. होटल के कर्मचारियों ने शॉ के साथ सेल्फी लेने वाले लोगों के नाम और संपर्क नंबर लिए और पुलिस को मुहैया कराए. दोनों की पहचान सना उर्फ ​​सपना गिल और शोभित ठाकुर के रूप में हुई.


 

Advertisement
Advertisement