भारत और इंग्लैंड के बीच पांच मैचों की टेस्ट सीरीज का चौथा मुकाबला रांची के जेएससीए इंटरनेशनल स्टेडियम कॉम्प्लेक्स में खेला जा रहा है. इस मुकाबले में भारत को जीत के लिए 192 रनों का टारगेट मिला है. इंग्लैंड ने भारत को जीत के लिए 192 रनों का टारगेट दिया है. टारगेट का पीछा करते हुए भारत ने तीसरे दिन (25 फरवरी) स्टम्प तक बिना किसी नुकसान के 40 रन बना लिए.
रोहित ने सरफराज को इस वजह से लगाई फटकार
मुकाबले के तीसरे दिन भारतीय कप्तान रोहित शर्मा साथी खिलाड़ी सरफराज खान से नाराज हो गए. नाराजगी की वजह बनती भी थी क्योंकि सरफराज बिना हेलमेट पहने क्लोज-इन पोजीशन पर फील्डिंग करने के लिए खड़े हो गए. रोहित से फटकार लगने के बाद सरफराज ने हेलमेट पहनकर फील्डिंग की.
🔊 Hear this! Rohit does not want Sarfaraz to be a hero?🤔
— JioCinema (@JioCinema)
पूरा वाकया इंग्लैंड की दूसरी पारी के 47वें ओवर में हुआ. तब कुलदीप यादव गेंदबाजी कर रहे थे. चौथी गेंद से पहले रोहित ने सरफराज को मिड-ऑफ रीजन से सिली मिड-ऑफ पर फील्डिंग के लिए बुलाया. रोहित के कहने पर सरफराज बिना हेलमेट पहने ही सिली मिड-ऑफ पर खड़े हो गए. सरफराज ने अपने कप्तान को समझाने की कोशिश की, जिसपर रोहित ने उन्हें फटकार लगाते हुए कहा, 'ओए, हीरो नहीं बनने का.'
अंपायर कुमार धर्मसेना ने हस्तक्षेप करते हुए सरफराज से हेलमेट पहने को कहा. क्लोज-इन पोजीशन पर फील्डिंग करते समय हेलमेट अनिवार्य है. इस वाकये को लेकर दिल्ली पुलिस ने भी खास ट्वीट किया है. दिल्ली ने इस वाकये का वीडियो शेयर करते हुए लिखा, 'टू-व्हीलर पर हीरो नहीं बनने का. हमेशा हेलमेट पहनने का.'
Two-wheeler par hero nahi banne ka!
— Delhi Police (@DelhiPolice)
Hamesha helmet pehenne ka!
अश्विन ने इस मामले में की कुंबले की बराबरी
मुकाबले में इंग्लैंड की टीम अपनी दूसरी पारी में 145 रनों पर ही ढेर हो गई. इंग्लिश टीम के लिए दूसरी पारी में ओपनर जैक क्राउली ही संघर्ष कर पाए. क्राउली ने 60 रनों की पारी खेली. क्राउली के अलावा जॉनी बेयरस्टो ने 30 रनों का योगदान दिया. भारत की ओर से आर. अश्विन ने पांच और कुलदीप यादव ने चार विकेट लिए. अश्विन का ये 35वां 5 विकेट हॉल रहा और वह टेस्ट में भारत की ओर से सबसे ज्यादा बाद पांच या उससे ज्यादा विकेट लेने के मामले में अनिल कुंबले की बराबरी पर पहुंच गए.
रांची टेस्ट में भारतीय टीम की प्लेइंग-11: यशस्वी जयसवाल, रोहित शर्मा (कप्तान), शुभमन गिल, रजत पाटीदार, सरफराज खान, रवींद्र जडेजा, ध्रुव जुरेल (विकेटकीपर), रविचंद्रन अश्विन, कुलदीप यादव, मोहम्मद सिराज, आकाश दीप.
चौथे टेस्ट मैच के लिए इंग्लैंड की प्लेइंग-11: जैक क्राउली, बेन डकेट, ओली पोप, जो रूट, जॉनी बेयरस्टो, बेन स्टोक्स (कप्तान), बेन फोक्स (विकेटकीपर), टॉम हार्टले, ओली रॉबिन्सन, जेम्स एंडरसन, शोएब बशीर.
भारत Vs इंग्लैंड टेस्ट सीरीज का शेड्यूल
1st टेस्ट: 25-29 जनवरी, हैदराबाद (इंग्लैंड 28 रनों से जीता)
2nd टेस्ट: 2-6 फरवरी, विशाखापत्तनम (भारत 106 रनों से जीता)
3rd टेस्ट: 15-19 फरवरी, राजकोट (भारत 434 रनों से जीता)
4th टेस्ट: 23-27 फरवरी, रांची
5th टेस्ट: 7-11 मार्च, धर्मशाला