scorecardresearch
 

लॉर्ड्स टेस्ट में हाईवोल्टेज ड्रामा... इंग्लिश बल्लेबाज से भिड़ गए भारतीय कप्तान शुभमन गिल, किया ऐसा इशारा

लॉर्ड्स टेस्ट मैच के तीसरे दिन भारतीय टीम 2 ओवर फेंकना चाहती थी, लेकिन अंग्रेज बल्लेबाज जैक क्राउली ये ठानकर आए थे कि वो सिर्फ एक ओवर ही खेलेंगे. इंग्लैंड की दूसरी पारी का पहला ओवर जसप्रीत बुमराह ने फेंका, जो दिन का आखिरी ओवर साबित हुआ.

Advertisement
X
लॉर्ड्स टेस्ट मैच में शुभमन गिल और जैक क्राउली के बीच हुई नोकझोंक (Photo-Reuters)
लॉर्ड्स टेस्ट मैच में शुभमन गिल और जैक क्राउली के बीच हुई नोकझोंक (Photo-Reuters)

भारत और इंग्लैंड के बीच लॉर्ड्स टेस्ट के तीसरे दिन (12 जुलाई) का अंत बेहद नाटकीय अंदाज में हुआ. खेल खत्म होने से पहले भारतीय कप्तान शुभमन गिल और इंग्लिश ओपनर जैक क्राउली के बीच तीखी नोकझोंक देखने को मिली. जैक क्राउली ने बैटिंग के दौरान समय बर्बाद करने की कोशिश की, ताकि इंग्लैंड को तीसरे दिन एक ओवर से ज्यादा का सामना नहीं करना पड़े.

भारतीय टीम 2 ओवर फेंकना चाहती थी, लेकिन जैक क्राउली ये ठानकर आए थे कि वो सिर्फ एक ओवर ही खेलेंगे. इंग्लैंड की दूसरी पारी का पहला ओवर जसप्रीत बुमराह ने फेंका, जो तीसरे दिन के खेल का आखिरी ओवर साबित हुआ. उस ओवर में जैक क्राउली दो बार स्टम्प के सामने से हट गए, ताकि खेल में देरी हो. भारतीय खिलाड़ी इससे काफी नाराज दिखे. स्लिप रीजन पर मौजूद कप्तान शुभमन गिल इंग्लिश बल्लेबाज से कुछ कहते सुनाई दिए.

shubman vs crawley
जैक क्राउली से बहस करते शुभमन गिल, फोटो: Reuters

पूरा बवाल उस समय और बढ़ा, जब जसप्रीत बुमराह के ओवर की पांचवीं गेंद जैक क्राउली के ग्लव्स पर जा लगती है. जैक क्राउली दर्द महसूस करते हैं. ऐसे में वो फिजियो को बुलाते हैं जिससे और देरी होती है. इसके बाद तो भारतीय कप्तान शुभमन गिल का गुस्सा सातवें आसमान पर पहुंच जाता है.

Advertisement

शुभमन गिल अब पवेलियन की ओर इशारा करते हुए हाथों से 'X' साइन बनाते हैं. इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) मैच में जब टीम किसी खिलाड़ी को सब्स्टीट्यूट करके इम्पैक्ट सब का प्रयोग करती है तो अंपायर इसी तरह का X' साइन बनाते हैं. यानी शुभमन गिल इंग्लिश ड्रेसिंग रूम को ये संकेत दे रहे थे कि क्राउली अब रिटायर होना चाहते हैं.

शुभमन गिल का यह इशारा क्राउली को काफी बुरा लगा. क्राउली  गुस्से में जवाब देते हैं और उंगली भी दिखाते हैं. दूसरे इंग्लिश बल्लेबाडज बेन डकेट भारतीय कप्तान शुभमन गिल को शांत करने की कोशिश करते हैं. मोहम्मद सिराज और केएल राहुल भी मैदान पर काफी गुस्से में दिखे. उन्होंने भी क्राउली को कुछ तीखे शब्द कहे.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement